Против убившего отца новочебоксарца возбудили дело

Против убившего отца новочебоксарца возбудили дело
Против 35-летнего уже помещенного в камеру СИЗО горожанина Новочебоксарска СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, пьяный фигурант вечером 17 февраля 2019 года в своей новочебоксарской квартире поссорился с 58-летним отцом и 56-летней матерью и стал их избивать, колошматя их не только руками, но и «металлическим предметом» по голове и другим частям тела. В итоге отец фигуранта от побоев скончался на месте избиения, а мать фигуранта – «потеряла сознание». Между тем, убивец-сынок убежал из квартиры, где уже лежал мертвым отец. Позднее пришедшая в себя мать фигуранта, увидев, что муж не подает признаков жизни, вызвала правоохранителей. Они нашли толком еще даже не протрезвевшего сына и задержали его.


Еще в двух других своих официальных повествованиях СУ СКР по Чувашии повествует об очередном выпуске программы «Трудный разговор», в которой на сей раз идет речь о ведомственном образовании, а также о том, что в СУ СКР по Чувашии – по поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина – начала работу специальная телефонная линии для сообщений «о давлении на бизнес».

В СУ СКР ПО ЧУВАШИИ ЗАРАБОТАЛА ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ПРОТИВ ДАВЛЕНИЯ НА БИЗНЕС

«Прием сообщений осуществляется по номеру телефона 8(495)986-78-18 (с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу и предпраздничные дни с 9.00 до 16.45 по московскому времени). Все принятые сообщения передаются в профильное подразделение центрального аппарата СК России для оперативного рассмотрения и реагирования,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.

В Следственном комитете подчеркивают, что данная линия создана для «экстренного реагирования» на инциденты с давлением на бизнес.