Свет в Садовый дадут с пандусами у мэрий

Свет в Садовый дадут с пандусами у мэрий
По итогам проверки прокуратура Янтиковского района возбудила против глав пяти сельских поселений района административные дела по ст.9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры), направив параллельно проштрафившимся сельским мэрам и официальные прокурорские представления, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Надзорный орган не нашел в административных зданиях сельских мэрий пандусов, что расценил как нарушение закона о соцзащите инвалидов, воспрещающего ограничение доступа к объектам социальной инфраструктуры. Прокуратура потребовала соорудить отсутствующие пандусы, обещая проконтролировать исполнение закона.
А ЧЭСК (АО «Чувашская энергосбытовая компания») в полном объеме восстановит уличное освещение в чебоксарском микрорайоне «Садовый» уже нынче, то есть – 6 марта 2019 года, повествует в другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Надзор Чувашии взял горячих вод Садовому

Как установил надзорный орган, энергетики 5 марта 2019 года «повторно ввели режим ограничения потребления электрической энергии ООО «СУОР»», которое и ведает уличным освещение в микрорайоне «Садовый». То есть – энергокомпания вырубила электричество на подведомственной СУОР территории района. Поскольку СУОР не оплатило электроэнергию и – вопреки предоставленному в феврале 2019 года гарантийному письму ЧЭСК - перестало погашать старые долги перед энергокомпанией.
дополнительные материалы
Воде Садового сочли особо крупный ущерб

«Прокуратурой района инициировано проведение оперативного совещании, на котором кроме руководителей названных организаций принимали участие представители Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом, АО «Горсвет», МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г.Чебоксары.
Из пояснений руководителя ООО «СУОР» следует, что организация в настоящее время не в состоянии содержать сети уличного освещения из-за возникших финансовых проблем в его деятельности.
По итогам совещания его участниками ООО «СУОР» рекомендовано подготовить в ближайшее время документы по передаче сетей уличного освещения названного микрорайона в муниципальную собственность, а также гарантийное письмо в адрес АО «Чувашская энергосбытовая компания» о погашении задолженности до конца текущего месяца.
В настоящее время работа уличного освещения в микрорайоне «Садовый» частично возобновлена.
По информации АО «Чувашская энергосбытовая компания» в полном объеме уличное освещение будет восстановлено 06.03.2019,- обрисовывает возникшую ситуацию прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
С чувашского газпрома берут горячую воду

Однако из прокурорского повествования вовсе еще не следует, что муниципалитет возьмет проблемные, как выясняется, сети уличного освещения.
То есть – после временного освещения в микрорайоне может наступить на неопределенный срок тьма.
Такая тут вырисовывается отнюдь не радужная картина.
В по-своему интересно отстроенном СУОР «Садовом» вообще отчего-то по факту оказалась целая тьма проблем: то газовики берутся за рубильник, то с лифтами приключается история, то энергетики вводят ограничения.