Улетучившуюся компенсацию БАД ищи хоть в Висбадене

Улетучившуюся компенсацию БАД ищи хоть в Висбадене
Пообещавший горожанину Новочебоксарска под видом московского правоохранителя компенсацию аж в 8 млн рублей за вредное лекарство телефонный мошенник похитил у него целых 878 тысяч рублей, которые потерпевший простак сам в жажде легких денег перечислял проходимцу не один день.
С 64-летним горожанином города чувашских химиков получилось все так, как предсказывалось еще в советском фильме про Буратино: «ему покажешь медный грош – и делай с ним, что хошь».
А поначалу-то житель Новочебоксарска, купивший некоторое время назад лекарство за 5 тысяч рублей, звонку неизвестного представителя правоохранительных органов Москвы обрадовался: столичный правоохранитель поведал горожанину, что купленное им лекарство – «вредное», и за приобретение его новочебоксарцу полагается компенсация аж в 8 млн рублей. Только для получения денег горожанину нужно перевести на конкретный счет 4,9 тыс. рублей – на транспортно-канцелярские, как говорится, расходы.
Разумеется, клюнувший гражданин в преддверии обещанного восьмимиллионного куша не пожалел требуемых 4,9 тысяч рублей, и эту сумму на счет перевел.


Но, как разъяснили ему добытчики компенсации, помимо этого горожанину Новочебоксарска потребовалось оплатить госпошлину – в сумме 39 тысяч рублей, медицинскую справку – за 83 тысяч рублей. 330 тысяч – на ускорение в очереди жаждущих получить компенсацию граждан, 450 тысяч – на конвертацию (перевод) электронных денег в обыкновенные рубли. Все эти платежи горожанин производил по указанию звонивших ему добытчиков для него восьмимиллионной компенсации практически безропотно – блеск ожидающего впереди богатства пересиливал все сомнения.
Однако когда проходимцы затребовали от него перевода еще 180 тысяч рублей – якобы для уплаты подоходного налога – тут у новочебоксарца пелена спала с глаз и разум его просветлел: он понял, что его сурово надули, и побежал в новочебоксарскую городскую полицию. Там по факту мошеннического хищения у гражданина денег возбудили уголовное дело, в рамках которого полицейские опера теперь ищут проходимцев, повествует МВД по Чувашии.
Горожанин Новочебоксарска, пожелавший получить компенсацию, впрочем, оказался отнюдь не единственным и эксклюзивным потерпевшим от работающих «по компенсациям» аферистов – 7 марта 2019 года, как уточняет республиканское полицейское ведомство, в чебоксарское полицейское управление с заявлениями о совершенных в отношении них мошенничествах обратились еще двое пострадавших от «добытчиков» компенсаций: 74-летняя горожанка Чебоксар перевела проходимцам 22 тысячи рублей, а 79-летняя жительница столицы Чувашии – целых сто одну тысячу.
Такие вот истории про компенсацию ныне случаются в Чувашии.