Уголовная хроника СКР Чувашии 25 марта 2019 года

Уголовная хроника СКР Чувашии 25 марта 2019 года
В сегодняшней, 25 марта 2019 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о проведении следователями регионального следственного управления доследственной проверки по факту гибели при пожаре в расположенной в Аликовском районе деревне Прошкино 56-летнего хозяина сгоревшего одноэтажного деревянного дома и его 54-летнего односельчанина, а также о проведении 29 марта 2019 года руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым часового (с 12.00 до 13.00) личного приема граждан в Ядрине в здании Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованных заметок «Убивца собутыльника отдали суду Канаша» и «Второго спеца Чаваш вармане отдали суду за фальшивку» на сайте.

СЕЛЯНЕ В ПРОШКИНО МОГЛИ ПОГИБНУТЬ В ПОЖАРЕ ИЗ-ЗА БУРЖУЙКИ

chto ostaetsya posle pozharaСообщение об обътой пламенем избе в деревне Прошкино Аликовского района поступило к правоохранителям вечером 24 марта – после тушения огня в неподлежащем теперь уже восстановлению строении спасатели и полицейские обнаружили останки сгоревших в пламени пожара «56-летнего хозяина жилища и его 54-летнего односельчанина», повествует СУ СКР по Чувашии.


Следствие – на основе пока предварительных данных – считает, что первопричиной смерти погибших селян явилось отравление угарным газом. Как установили уже следователи и спасатели, очаг возгорания находился в комнате, где стояла так называемая печка-буржуйка, которая, собственно, и отапливала избу.
В данный момент следствие отрабатывает несколько рабочих версий происшедшего. В том числе – и версию о неправильной эксплуатации печки-буржуйки.
дополнительные материалы
СКР разрабатывает гибель в Ахматове

Подлинную картину случившегося, как надеются следователи, им помогут восстановить уже назначенные экспертизы. По их результатам следствие и примет процессуальное решение.