Хроника СКР Чувашии 26 марта 2019 года

Хроника СКР Чувашии 26 марта 2019 года
В сегодняшней, 26 марта 2019 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Новочебоксарский горсуд расследованного региональным следственным управлением уголовного дела по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против 42-летнего горожанина Новочебоксарска, а также «о работе официальных представительств следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике в популярных социальных сетях».
Разумеется, это – с учетом уже опубликованных сегодня заметок «Главбуху Минспорта Чувашии нашли бюджет» и «За 13 млн козловский фирмач внесет в казну 250 тысяч» на сайте.

дополнительные материалы
Главбуху Минспорта Чувашии нашли бюджет

УБИВЦА МАТЕРИ В НОВОЧЕБОКСАРСКЕ ПЕРЕДАЛИ В ГОРСУД

delo est deloВ Новочебоксарский горсуд передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч. 4 ст.111 УК РФ) против 42-летнего горожанина Новочебоксарска, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории пребывающего сейчас в ожидании суда в камере СИЗО фигуранта рассказывалось в заметке «СКР винит новочебоксарца в смерти матери» на сайте.
Согласно материалам дела, пьяный обвиняемый в ходе ссоры с матерью 14 декабря 2018 года у себя дома схватил ее «за шею и голову и со всей силы повалил ее». В результате 70-летняя мать так сильно ударилась головой о пол, что получила «закрытую черепно-мозговую травму», несовместимую с жизнью, и умерла через короткое время после падения.
Отметим, что сейчас, в момент передачи материалов дела в суд, следствие слегка скорректировало обвинение фигуранту, его преступные действия теперь выглядят несколько по-иному, хотя от этого их преступная сущность по злодейскому фактическому убийству матери не меняется.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии излагает информацию по работе СУ СКР по Чувашии в соцсетях, коя, как полагают в управлении, подтверждает стремление СУ СКР по Чувашии «к поиску новых форм работы с населением, открытости ведомства и повышению эффективности его работы».

дополнительные материалы
СКР винит новочебоксарца в смерти матери

СКР ЧУВАШИИ РАССКАЗАЛ ПРО РАБОТУ В СОЦСЕТЯХ

delo o narushenii lichnoj tajnyСУ СКР по Чувашии перечислило свои инструменты и каналы по работе в социальных сетях – это аккаунты регионального следственного управления в социальных сетях «ВКонтакте», «Facebook», «Инстаграм», канал в видеохостинге «Youtube» и, разумеется, «Twitter».

«Следственное управление придает особое внимание современным каналам связи с общественностью. Ведомством открыты официальные аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте», «Facebook» и «Инстаграм», ведется канал в видеохостинге «Youtube». Новости следственного управления публикуются в сети «Twitter».
В рамках развития и популяризации аккаунта следственного управления в Instagram создан видеоканал IGTV, где публикуются полные видеоматериалы (длительностью более 1 минуты) о деятельности ведомства.
В сообществе СУ СКР по Чувашии в социальной сети «ВКонтакте» граждане могут обратиться по вопросам, отнесенным к компетенции ведомства. Работа этой приемной нацелена на оказание оперативной помощи в их разрешении. Поступившие через этот канал связи сообщения будут рассмотрены в установленном законом порядке,- разъясняет СУ СКР по Чувашии то, как оно работает в соцсетях.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 12 ноября 2018 года

По мнению СУ СКР по Чувашии, все это – «очередные шаги, подтверждающие стремление следственного управления СК России по Чувашской Республике к поиску новых форм работы с населением, открытости ведомства и повышению эффективности его работы».
Ведомство призывает пользователей подписываться на официальные аккаунты СУ СКР по Чувашии «в социальных сетях» - «чтобы быть в курсе последних новостей о деятельности СУ СКР по Чувашии».
В региональном следственном управлении при этом подчеркивают, что в них и через них граждане смогут «первыми узнать последнюю, официальную и достоверную информацию от» СУ СКР по Чувашии и СК РФ.