Пострел ушел суду Новочебоксарска за автобуса прострел

Пострел ушел суду Новочебоксарска за автобуса прострел
В Новочебоксарский горсуд передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за хулиганство (ч.1 ст.213 УК РФ) против 21-летнего студента третьего курса новочебоксарского техникума, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Фигурант, согласно материалам дела, в последний день 2018 года – 31 декабря 2018 года – решил развлечься до наступления Нового года стрельбой по проезжающим машинам «из пневматического пистолета из своего окна в сторону проезжей части» новочебоксарской улицы Винокурова. Два раза, по данным обвинения, студент произвел результативные выстрелы: он сначала попал в маршрутку, а после – в машину гаишников. Пневматические пульки разбили «стекла передних левой и правой дверей микроавтобуса» и служебного авто гаишников.


«Тем самым была создана непосредственная опасность причинения вреда здоровью пассажиров, находившихся в маршрутном микроавтобусе, а также сотрудников ДПС, находившихся в своем служебном автомобиле,- подчеркивают в СУ СКР по Чувашии.
Фигурант, как отмечают в региональном следственном управлении, дал следствию признательные показания, и в ходе обыска у него дома сам добровольно выдал правоохранителям пневматический пистолет, из коего стрелял.