Ведут дело о гибели девочки и мальчика

Ведут дело о гибели девочки и мальчика
Фигуранткой дела, коя повинна, как считает следствие, в гибели двух своих детей (4-летней девочки и годовалого мальчика) в новочебоксарском пожаре является их 38-летняя мать. Она, по данным следствия, закрыла детей и уехала со своими знакомыми в сауну, где пила водку, а во время ее отдохновения в ее квартире случился пожар, и в нем оставленные одни и «лишенные ввиду своего малолетнего возраста возможности принять меры к самосохранению» погибли дети
Против 38-летней горожанки Новочебоксарска СУ СКР по Чувашии возбудило и расследует уголовное дело по статье за причинение смерти по неосторожности (ч.3 ст.109 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Семь человек в Русской Сорме стали делом

Гибельный для детей пожар случился вечером 3 апреля 2019 года в расположенной на первом этаже жилого дома по новочебоксарскому Речному бульвару. По данным следствия, пьяная мать до пожара оставила в квартире одних девочку 2014 года рождения и мальчика 2017 года рождения, а сама, заперев дверь снаружи на замок, отбыла вместе со своими знакомыми в сауну, в коей два с половиной часа водку пьянствовала.
дополнительные материалы
Раскрыли детали трагедии в Русской Сорме

Когда случился пожар – оставшиеся одни дети не смогли выбраться живыми из беды, они скончались, как полагает следствие, от отравления угарным газом.
Следователи сейчас решают вопрос о конкретней мере пресечения фигурантке.
В СУ СКР по Чувашии обещают дать в ходе расследования «надлежащую правовую оценку действиям либо бездействию должностных лиц органов и учреждений системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних».
Такая вот дикая история приключилась в Новочебоксарске.