Цивильскую аферистку передали в суд

Цивильскую аферистку передали в суд
В суд направлено расследованное СУ СКР по Чувашии по материалам прокуратуры Чувашии уголовное дело по статье за мошенничество (ст.159 УК РФ) против 48-летней горожанки Цивильска, являющейся бывшей индивидуальной предпринимательницей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигурантки рассказывалось в заметке «Цивильскую предпринимательницу считают аферисткой» на сайте.


Согласно обвинительному заключению, фигурантка мошеннически похитила 46 тысяч рублей в 2015 году через реализованную ею аферу с трудоустройством инвалида. Фигурантка, как полагает следователь, заключила с местным центром занятости населения договор в рамках программы содействия трудоустройства незанятых инвалидов, по которому обязалась дать работу у себя одному инвалиду. Однако в реальности никаким инвалидным трудоустройством фигурантка не занималась, а вместо этого составила липовые документы о якобы приобретенном ею компьютере стоимостью более 48 тысяч рублей для рабочего места якобы трудоустроенного инвалида, кои предоставила в центр занятости. По этим фиктивным документам на ее счет были переведены более 46 тысяч рублей, которые она, как считает следствие, и похитила через аферу.
Суд в качестве обеспечительной меры по ходатайству следователя арестовал находящуюся в пользовании фигурантки иномарку марки «Toyota Rav», уточняют в следствии.
дополнительные материалы
Батыревскому директору вменили 70 тысяч