Арестовали чету телефонных плутов Самары

Арестовали чету телефонных плутов Самары
Опера МВД по Чувашии поймали супружескую чету телефонных мошенников из Самары, кои названивали на фирмы, представляясь сотрудникам их директорами и отдавая им распоряжения о переводе денег из кассы компании на личные счета аферистов.
Правоохранители полагают, что 32-летняя горожанка Самары и ее супруг поживились за счет фирм Краснодарского и Пермского краев, Нижегородской и Московской областей, Чувашии, а также некоторых других регионов.

дополнительные материалы
Грузите топливо мобильником

Причем – секрет успешной деятельности супружеской четы телефонных мошенников оказался прозаическим: он сначала звонили в компании, узнавали в ходе беседы, как именуют руководителя, а после – уже от имени директорствующего звонили сотрудникам, которым давали поручение о переводе денег из кассы (часто под предлогом срочной оплаты рекламных конструкций, или тому подобных вещей). В тех случаях, когда компанией руководила женщина, - звонила жена.
дополнительные материалы
Арсенальная пара одолела Валенсию

В Чувашии самарская пара обманула на 10 тысяч рублей сотрудницу автозаправки, которой фальшивое начальство велело перевести срочно перевести деньги из кассы на укзанный счет.
дополнительные материалы
У муравьев свой способ добычи нектара

Теперь проходимцам придется поведать конкретику своих «руководящих» указаний следователям.
Для полноты картины деятельности аферистов республиканское полицейское ведомство разослало ориентировку и в регионы, в коих предположительно они также успели смошенничать, уточняет МВД по Чувашии.