Новочебоксарский пострел отсидит автобуса отстрел

Новочебоксарский пострел отсидит автобуса отстрел
Новочебоксарский горсуд признал 21-летнего студента третьего курса новочебоксарского техникума виновным по статье за хулиганство (ч.1 ст.213 УК РФ) и приговорил его к полтора годам колонии общего режима, об этом повествует МВД по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «Пострел ушел суду Новочебоксарска за автобуса прострел» на сайте.


Как установил горсуд, осужденный молодой человек в последний день 2018 года – 31 декабря 2018 года – решил развлечься до наступления Нового года стрельбой по проезжающим машинам «из пневматического пистолета» из окна своей квартиры в сторону проезжей части дороги - неподалёку (в трактовке МВД по Чувашии) от остановки общественного транспорта по улице Советская (в трактовке СУ СКР по Чувашии обозначалось, что - в сторону проезжей части» новочебоксарской улицы Винокурова») в Новочебоксарске. В общей сложности студент произвел два результативных выстрела: сначала он попал в маршрутку, а после – в машину гаишников. Пневматические пульки разбили «стекла передних левой и правой дверей микроавтобуса» (маршрутного автобуса «Пежо») и служебного авто гаишников (патрульной машины ДПС).
Выстрелы производились с интервалом в несколько часов, причем – боковое стекло в автобусе было разбито выстрелом «со стороны водителя». Автобусник сам не смог разобраться в конкретной причине разбития стекла – обратился в полицию. Ну, а полицейские – и сами вышли пострадавшими. Однако инцидента не оставили на самотек, в результате поиск их и вывел на студента с примечательной биографией: он оказался судимым за кражу и грабеж.
В ходе обыска у него на дому правоохранители нашли и принадлежащие студенту пневматический пистолет и пульки к нему.
Сам осужденный разъяснил суду и следствию, что в принципе-то по машинам он целенаправленно не стрелял, а целился «лишь по столбам и баннерам», то есть – попал в автобус и машину гаишников вроде как случайно.
Однако судья не очень и поверил его словам – он в итоге отправил стрелка в колонию.