СКР Чувашии озвучил колонию стрелку техникума

СКР Чувашии озвучил колонию стрелку техникума
Новочебоксарский горсуд признал 21-летнего студента третьего курса новочебоксарского техникума виновным по статье за хулиганство (ч.1 ст.213 УК РФ) и приговорил его к полутора годам колонии общего режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметках «Новочебоксарский пострел отсидит автобуса отстрел», «Пострел ушел суду Новочебоксарска за автобуса прострел», а также в других материалах на сайте.


Суд установил, что студент 31 декабря 2018 года из окна своей квартиры из хулиганских побуждений устроил стрельбу «из пневматического пистолета» в сторону проезжей части дороги новочебоксарской улицы Винокурова. С интервалом в несколько часов он сначала своими выстрелами разбил стекла передней левой двери маршрутки, а после этого – и стекло правой дверей служебного авто гаишников. Его выстрелы, как счел суд, создали опасность для пассажиров и водителя маршрутки и исполнявших свой служебный долг гаишников.
Осужденный, у коего правоохранители при обыске на дому нашли и изъяли пневматический пистолет с пульками, дал следствию и суду признательные показания, отмечают в СУ СКР по Чувашии.
Теперь студент за свою хулиганскую стрельбу проведет в отсидке целых полтора года: он ранее уже имел судимости за кражу и грабеж. Суд назначил ему реальный срок еще и за то, что осужденный имел и прежде судимость. То есть – он не исправился, посчитал суд.