Игорного дельца Чебоксар осудят за отмывание

Игорного дельца Чебоксар осудят за отмывание
В Московский райсуд Чебоксар передано расследованное на основе материалов УФСБ по Чувашии СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за организацию незаконного игорного бизнеса (ст.171.2 УК РФ) и легализацию преступно полученных денег (ч.1 ст.174.1 УК РФ) против 33-летнего числящего безработным горожанина Чебоксар, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта ранее рассказывалось в заметке «Чекисты и СКР Чувашии поймали игорного организатора» на сайте.


Следствие считает, что фигурант с ноября 2018 года сначала в помещениях Северо-Западном районе Чебоксар, а затем и на Юго-Западе Чебоксар открыл так называемый закрытый «игорный» клуб для постоянных клиентов, любящих поиграть, для чего набрал персонал и установил игорное оборудование.
Пресекли деятельность подпольного игорного заведения в нынешнем феврале оперативники УФСБ по Чувашии.
Как пояснили источники в правоохранительных органах Чувашии, в разработках чувашских чекистов значилось, что фигурант получил игорное оборудование для своего нелегального казино через ОПС «Поселок».
Всего правоохранители изъяли из незаконного игорного заведения 44 игровых автомата и несколько игровых плат. Ну, и – забрали другие интересующие следствие предметы.
По оценке следствия, незаконный игорный бизнес принес фигуранту в общей сложности незаконный доход в более 460 тысяч рублей, 45 тысяч из них он для придания вида их правомерного владения направил на погашение кредита.
Фигурант дал следствию признательные показания.