Смерть выпускницы школы Чебоксар на ЕГЭ проверяют

Смерть выпускницы школы Чебоксар на ЕГЭ проверяют
В чебоксарской школе №38 во время сдачи ЕГЭ 29 мая 2019 года скончалась 18-летняя ученица 11 класса. СУ СКР по Чувашии проводит доследственную проверку по данному факту.
Девушка почувствовала себя плохо во время сдачи ЭГЭ и попросилась выйти из экзаменационной аудитории в связи с болями в сердце, а в коридоре – потеряла сознание, медики не смогли ей помочь.
Погибшая девушка являлась выпускницей чебоксарской школы №27, в школу №38 пришла для сдачи ЕГЭ (в этой школе просто проводили ЕГЭ).
Скончавшаяся выпускница до окончившегося ее гибелью инцидента страдала сердечной болезнью (по некоторым данным, у нее был порог сердца), в связи с чем она находилась на учете у медиков.


Как пояснили в Минобразования Чувашии, погибшая девушка являлась инвалидом с детства.

«Когда она утром пришла на экзамен, у нее уже был нездоровый вид. Дежурившие в школе медицинские работники и организаторы экзамена настоятельно рекомендовали девушке и ее родителям отказаться от участия в экзамене. Однако выпускница настояла на сдаче экзамена. В течение часа она писала экзаменационную работу, потом попросила разрешения выйти из кабинета. В коридоре ей стало плохо. Девушке была оказана оперативная медицинская помощь, проведены реанимационные мероприятия, но вернуть ее к жизни не удалось,- отметили в Минобразования Чувашии.

Как пояснили в СУ СКР по Чувашии, региональное следственное управление проводит доследственную проверку по факту смерти школьницы.

«Назначена судебно-медицинская экспертиза, изымается медицинская и иная документация, опрашиваются родственники скончавшейся девушки, очевидцы произошедшего и другие лица, обладающие необходимой для следствия информацией. По результатам проверки будут принято процессуальное решение,- отметили в СУ СКР по Чувашии.