Комсомольскую продажу хищников на сайтах завершили

Комсомольскую продажу хищников на сайтах завершили
Прокурора Комсомольского района через суд блокирует продающие хищников сайты.
Ленинский райсуд Чебоксар удовлетворил иски прокуратуры Комсомольского района о признании запрещенной на территории РФ размещенной на неназываемых сайтах информации о дистанционной продаже львов, леопардов, тигров, пум, ягуаров, каракалов, оцелотов, рысей и сервалов, а также других животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, причем на сайтах указывалась продажная цена и контактные телефоны продавцов, об этом повествует прокуратура Чувашии.


Сотрудники надзорного органа обнаружили сайты, вход на которые «был свободным» и «не требовал предварительной регистрации и пароля», в ходе прокурорского мониторинга интернетовского пространства.
gepardТак как законом воспрещается продажа помещенных в Красную книгу животных и это является уголовно наказуемым деянием, прокуроры обратились с исками в суд.
Там сочли прокурорские обращения законными и обоснованными.
Однако проблема в том, что размещающие объявления о продаже тех или иных хищников сайты размещаются отнюдь не в райцентре Комсомольское, или исключительно на территории РФ, они могут себе спокойно базироваться в сопредельных с РФ странах и даже по всему миру.
Так что успех прокуратуры Комсомольского районе - не всеобъемлющ.
Можно, видимо, говорить лишь об успехе прокуроров лишь по запрету сайтов непосредственно в Комсомольском, отчасти - в Чувашии и РФ. Но в Комсомольском таких сайтов, наверное, по факту нет.
Однако где-то те сайты все же остаются.