Мать сгоревших малышей приговорит горсуд

Мать сгоревших малышей приговорит горсуд
Однако даже и Новочебоксарский горсуд не в силах воскресить оставленных дома одних 38-летней новочебоксарской мамашей ради выпивона с приятелем в сауне 4-летнюю девочку и годовалого мальчика
В Новочебоксарский горсуд передано уголовное дело по статье за причинение смерти по неосторожности (ч.3 ст.109 УК РФ) против 38-летней горожанки Новочебоксарска, которую следствие считает виновницей гибели двух ее оставленных дома одних малолетних детей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, о трагической уголовной истории с гибелью двух малышей ранее рассказывалось в заметках «Ведут дело о гибели девочки и мальчика» и «Мать погибших детей отправили в СИЗО» на сайте.
chto ostaetsya posle pozharaСогласно материалам дела, четырехлетняя дочка и годовалый сынишка фигурантки погибли в случившемся вечером 3 апреля 2019 года в расположенной на первом этаже жилого дома по новочебоксарскому Речному бульвару пожаре. Огонь в квартире заполыхал тогда, когда дети были оставлены мамашей в жилище одни, причем – запертые на ключ снаружи, и они – в силу малолетства - попросту не имели шансов спастись от гибельного пожара. А пламя в квартире появилось, поскольку дети обнаружили в квартире оставленные их мамой в доступном для них месте зажигалки: вот малыши и щелкнули-чиркнули найденными зажигалками.

дополнительные материалы
Ведут дело о гибели девочки и мальчика

gibel detej v vodeНу, а остались детишки (девочка 2014 года рождения и мальчик 2017 года рождения) одни, поскольку пьяная мать до пожара заперла дверь квартиры снаружи и отбыла вместе со своими знакомыми в сауну, в коей два с половиной часа водку пьянствовала.
дополнительные материалы
Мать погибших детей отправили в СИЗО

Оба малыша умерли, как гласит заключение экспертов, от отравления угарным газом.
В ходе следствия фигурантку поместили в камеру СИЗО.
дополнительные материалы
Раскрыли детали трагедии в Русской Сорме

Гибнут дети, к сожалению, не только в пожарах – они погибают также в водоемах, на реках и прудах.
22 июня 2019 года, как повествует СУ СКР по Чувашии в другом своем официальном повествовании, в прудах у деревень Полевое Шептахово Комсомольского района и Синьял-Хоракасы Моргаушского района утонули 9-летние мальчик и девочка, по этим трагическим фактам СУ СКР по Чувашии ведет доследственные проверки. Пока региональное следственное управление о данных смертельных инцидентах извещает лапидарно: погибшие дети «не умели плавать и захлебнулись в воде, когда купались».
В СУ СР по Чувашии просят взрослых не оставлять детей без присмотра ни на минуту, особенно - в эти летние жаркие дни у водоемов. С предоставленными самим себе детьми могут произойти трагедии. Как - с погибшими в прудах в Комсомольском и Моргаушском районах 9-летними детьми.