МВД Чувашии передало видео приговора ОПС

МВД Чувашии передало видео приговора ОПС
Республиканское полицейское ведомство опубликовало снабженное сопроводительным видеосюжетом официальное повествование о приговоре Московского райсуда Чебоксар двадцати гражданам (16 из них – жители Чувашии, а четверо – граждане Украины), признанных виновными в организации и участии организованного преступного сообщества (ст. 210 УК РФ) и незаконном сбыте наркотических веществ и покушение на оное (ст.228.1 УК РФ и ч.3 ст.30 УК РФ) и получивших за это – в зависимости от роли и участия в преступлениях - от 6 до 13 лет в колониях общего и строгого режимов.

дополнительные материалы
Приговор суда Чувашии завершил крах ОПС

MVD po Chuvashii opublikovalo video s prigovorom dvadcatke iz narkoticheskogo OPS1Напомним, ранее о данном приговоре рассказывалось в заметке «Приговор суда Чувашии завершил крах ОПС» на сайте.
MVD po Chuvashii opublikovalo video s prigovorom dvadcatke iz narkoticheskogo OPS2Примечательно, что по итогам процесса фигуранты по расследованному Следственным управлением (СУ) МВД по Чувашии уголовному делу были судом признаны виновными по статье за организованное преступное сообщество – такое в чувашских судах случается довольно редко, обычно эта статья к MVD po Chuvashii opublikovalo video s prigovorom dvadcatke iz narkoticheskogo OPS3завершающей стадии процессов переквалифицируется на менее тяжкую, так как ее тяжело подкреплять доказательствами.
дополнительные материалы
Сроки ОПС Украины зачтет бригада надзора

MVD po Chuvashii opublikovalo video s prigovorom dvadcatke iz narkoticheskogo OPS4Как отмечают в МВД по Чувашии, следствие по делу велось 2 года, у фигурантовв ходе расследования изъято более трех с половиной кг синтетических наркотиков, сбывали они наркотики в городах Чувашии и Марий Эл.

«Противоправную деятельность участники сообщества вели в интернете, через один виртуальный магазин, использовали программы для мгновенного обмена сообщениями. Непосредственно знакомы друг с другом были только четверо участников сообщества,- разъясняет МВД по Чувашии.

дополнительные материалы
Огласили отсидку 16 членам ОПГ с Украины

Однако приговор фигурантам пока в законную силу не вступил, они, безусловно, обжалуют его, и останется ли после апелляционных судов ОПС – этого доподлинно пока не знает, видимо, никто в целом мире.