КТ и Васильев вошли в технологию выборов

КТ и Васильев вошли в технологию выборов
Глава Чувашии повысил руководителя своей администрации до заместителя председателя республиканского правительства.
Офицвласти Чувашии превентивно создают «Коммунальным технологиям» «горящую землю под ногами», и Михаил Игнатьев повысил «выборного» руководителя своей администрации Юрия Васильева до зампредседателя Кабмина Чувашии.
Выборная кампания в Чувашии еще даже официально не стартовала, а «Коммунальные технологии» просто-таки на глазах все глубже оседают в списке фирм, у которых, по известному выражению Михаила Игнатьева, «будет гореть земля под ногами».
Недвусмысленное и прямое подтверждение тому, что «Коммунальные технологии» нынче находятся не в фаворе у офицвластей Чувашии, действующий глава региона Михаил Игнатьев дал еще 18 марта 2015 года на своей теперь уже едва ли не исторической пресс-конференции, на которой оповестил общественность о своем намерении стать кандидатом на сентябрьских выборах главы Чувашии через праймериз чувашских «единороссов».

дополнительные материалы
КТ проиграло пару дел в арбитраже

Напомним, тогда он в ходе пресс-конференции в связи с недобросовестными фирмами от ЖКХ прямо припомнил свое известное изречение «про горящую землю под ногами», сделанное им еще в сентябре 2011 года в преддверии думских еще выборов, и прямо назвал в числе других фирм на коммунальной ниве и «Коммунальные технологии» (видимо, регулярно читающие «Корпункт» «просто-таки выдающиеся политтехнологи» предписали Михаилу Игнатьеву припомнить тезис про «горящую землю под ногами» - вместе с советом о необходимости конкретно продемонстрировать «горящую землю», а то замечательный выборный тезис, что называется, пропадает втуне фактически вовсе неподтвержденным – см. об этом другие заметки на сайте).
Спустя несколько дней – 21 марта – «Коммунальные технологии» получили новое «сопряжение» из уст представителей руководства ЧР уже в ходе проведенного председателем Кабмина Чувашии Иваном Моториным видеосовещания «с главами администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики»: теперь уже по поводу отсутствия оплаты КТ поставляемого природного газа - «в то время как средства населения поступают на счета «Коммунальных технологий» исправно».
«О погашении просроченной задолженности за потребленный природный газ доложил заместитель Председателя Кабинета Министров – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Олег Марков. Была высказана озабоченность по поводу ситуации, складывающейся в ООО «Коммунальные технологии», где процент оплаты природного газа в феврале (к объему газа, потребленного в январе) составил всего 15,8%, в то время как средства населения поступают на счета «Коммунальных технологий» исправно,- повествуется в офицотчете пресс-службы администрации главы Чувашии о видеосовещании, на котором представители «высшего эшелона» действующих властей Чувашии в очередной раз, что называется, слегка потрепали «Коммунальные технологии».
дополнительные материалы
КТ восполнит 44 млн потери в арбитраже

Как полагают наблюдатели, вполне четко и явно очерченная офицвластями Чувашии суровая линия в отношении «Коммунальных технологий» имеет, в том числе, и «выборно политическую» подоплеку.
Многие эксперты считают, что причины явно обозначившегося уже недовольства действующих властей Чувашии «Коммунальными технологиями» кроются в том, что собственниками и владельцами КТ являются представители, скажем так, недружественной Михаилу Игнатьеву команды, которые подозревают «Коммунальные технологии» в том, что данная фирма, являясь так называемым «естественным монополистом» с серьезными в масштабах нашей маленькой Чувашии финансовыми потоками, могут не только финансировать политоппонентов в фактически начавшейся уже негласной выборной кампании, но и создавать своими действиями некоторое напряжение в обществе.
Кстати, КТ, собственно, не так давно весьма наглядно продемонстрировали, что сделать это они могут вполне квалифицированно, выиграв у действующих властей Чувашии судебный процесс в Верховном суде РФ о так называемом двухкомпонентном тарифе на горячее водоснабжение.
Впрочем, Михаил Игнатьев, объявивший на днях о своем желании стать кандидатом на сентябрьских выборах, видимо, решил не зацикливаться на единых лишь «Коммунальных технологиях», и на том же видеомероприятии поспешил несколько приободрить едва ли не главную свою движущую «выборную» силу – назначенного не так давно специально под выборы руководителем администрации главы ЧР Юрия Васильева: господин Игнатьев, согласно офицотчету, «присоединился» к видеосовещанию и видеосообщил, что «подписал Указ о назначении Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Васильева Юрия Егоровича заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководителем Администрации Главы Чувашской Республики».
«Михаил Игнатьев отметил, что Юрий Васильев прошел хорошую школу, работая в разных должностях, и показал себя как эффективный руководитель. «Мы ждем от вас результативных действий, направленных на улучшение существующей общественно-политической ситуации в Чувашии»,- повествуется в офицотчете пресс-службы администрации главы Чувашии о видеосовещании.
Наблюдатели и эксперты в связи с принятым Михаилом Игнатьевым кадровым решением почему-то отмечают: после такого рода весьма «отчетливых» назначений у тех, кого так повышают в статусе, выбора практически уже не остается – из данной ситуации имеется лишь один выход: обеспечить победу претенденту в выборах.
- Другого исхода тут практически не предусмотрено,- почему-то подчеркивают данные наблюдатели...