Выписали 1 млн за мзду в РСТ Чувашии

Выписали 1 млн за мзду в РСТ Чувашии
Мировой судья по возбужденным прокуратурой Чувашии административным делам по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) оштрафовал ООО «Янтарь» и ООО «Электрогарант» в качестве юридических лиц в общей сложности на 1 млн рублей (каждое – на 500 тысяч рублей), об этом повествует прокуратура Чувашии.
Прокуроры уличили обе фирмы в том, что их представители в интересах данных компаний передали по 200 тысяч рублей взятки неназываемому чиновнику Государственной службы службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам - «за проведение расчетов и подготовку обоснования тарифов на услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям для взаиморасчетов между сетевыми организациями, которые бы соответствовали пожеланиям указанных организаций».

дополнительные материалы
Озвучили таксу в Минтрансе и РСТ Чувашии

Республиканский надзорный орган отмечает, что по данному факту следственные органы возбудили два уголовных дела по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки).
дополнительные материалы
Занятого экс-начальника займут судом

Отметим, что о взяточной истории в РСТ ранее рассказывалось в заметке «Озвучили таксу в Минтрансе и РСТ Чувашии» на сайте.