Махинации с трансфером главы Алманчино дали 10 тысяч

Махинации с трансфером главы Алманчино дали 10 тысяч
Чиновника оштрафовали за незаконные манипуляции с межбюджетным трансфертом по неотремонтированной дороге.
Самый главный в Чувашии надзорный орган оповестил о назначенном судом штрафе в 10 тысяч рублей сельскому мэру, а также о других прокурорских свершениях на стезе наведения законности в республике
Красноармейский райсуд по возбужденному прокуратурой Красноармейского района административному делу по ч.3 ст.15.15.3 КоАП РФ (нарушение получателем средств бюджета которому предоставлены межбюджетные трансферты, условий их предоставления (расходования) оштрафовал на 10 тысяч рублей главу администрации Алманчинского сельского поселения, об этом повествует прокуратура Чувашии.


Сотрудники надзорного органа выявили в ходе прокурорской проверки, что сельский мэр – «в нарушение условий предоставлениямежбюджетных трансфертов» - принял и оплатил деньгами из «республиканского и местного бюджетов» «фактически невыполненные ремонтные работы участка дороги с.Алманчино». По оценке прокуратуры, эта незаконная операция привела «к неправомерным расходам бюджетных средств» на «150,244 тыс. рублей».
Как указывает в своем официальном повествовании республиканская прокуратура, в суде глава администрации Алманчиковского сельского поселения признал свою вину.
Между тем, суд удовлетворил два иска Алатырской межрайонной прокуратуры о понуждении администраций Алатырского района и города Алатыря предоставить гражданам из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенные жилые помещения, об этом повествует прокуратура Чувашии в другом своем официальном повествовании.
В надзорном органе отмечают, что «во исполнение решений суда, вынесенных по искам прокурора ранее, администрацией г. Алатыря, в целях обеспечения жильем 3-х лиц из числа детей-сирот, приобретены 3 благоустроенных жилых помещения», и «с нанимателями заключены договоры найма специализированых жилых помещений».
В республиканской прокуратуре при этом подчеркивают, что «аналогичная работа проведена и администрацией Алатырского района».
Ликвидацией проблем на жилищном фронте занималась и прокуратура Порецкого района: надзорный орган района направил в Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики на рассмотрение возбужденное административное дело по ч. 2 ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в отношении директора ООО «Котельные и тепловые сети», об этом повествует прокуратура Чувашии еще в одном своем официальном повествовании.

komu kommunalka svetit«В ходе проверки установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства управляющими организациями ООО «Котельные и тепловые сети» и ОАО «Порецкий рынок» не обеспечено исправное состояние отмостков многоквартирных домов, на стенах имелись разрушения окрасочного слоя, отсутствовали таблички с указанием номеров подъездов, номеров квартир, расположенных в доме, вся необходимая информация, неисправен ряд окон, в подвале имеются увлажненные участки, мусор, разрушена изоляция трубопроводов, не утеплены и не заперты двери в подвалы,- разъясняет республиканская прокуратура ситуацию с нарушениями у «Котельных и тепловых сетей».

В свою очередь прокуратура Ибресинского района добыла обвинительный приговор для не платившего долгое время денег на содержание 7-летнего сына 26-летнего жителя Ибресинского района: суд по поддержанному прокуратурой Ибресинского района государственному обвинению признал нерадивого папашу виновным по статье за неуплату денег родителем на содержание ребенка (ч. 1 ст. 157 УК РФ) и приговорил его к отработке четырех месяцев на исправительных работах «с ежемесячным удержанием в доход deti i hizhinyгосударства 10 % заработка», об этом повествует прокуратура Чувашии еще в одном своем официальном повествовании.

«В судебном заседании установлено, что мужчина, являясь родителем 7-летнего сына, будучи согласно ч. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ обязанным содержать своего несовершеннолетнего ребенка, более 3 месяцев уклонялся от данной обязанности, тем самым ухудшая материальные условия своего ребенка. Ранее он привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов, ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 60 часов. Несмотря на это мужчина на путь исправления не встал и вновь, имея возможность по возрасту и состоянию здоровья устроиться на оплачиваемую работу, никаких действий по погашению задолженности по алиментам не предпринял, в результате чего его задолженность по оплате алиментов составила более 143 тысяч рублей,- обрисовывает прокуратура Чувашии выявленную судом картину по нерадивому отцу.

Ну, а прокуратура Моргаушского района добыла обвинительный приговор для жестоко избившего селянина из Тереси 27-го летнего жителя Моргаушского района: он по delo vrachejподдержанному прокуратурой района государственному обвинению был признан судом виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.2 ст.111 УК РФ) и приговорен к трем годам колонии общего режима, об этом повествует прокуратура Чувашии в другом своем официальном повествовании.
Как установил суд, пьяный осужденный 14 марта 2019 года в деревне Тереси Моргаушского района в доме местного селянина устроил скандал, в ходе которого нанес хозяину жилища «не менее 27 ударов руками и ногами руками по различным частям тела, после чего, используя включенный утюг в качестве оружия, неоднократно прикладывал его раскаленную поверхность к голове, грудной клетке и другим частям тела потерпевшего, от чего последний получил тяжкие телесные повреждения».
Примечательно, что осужденный в ходе суда и следствия признал свою вину. Кроме того, прокуратура Чебоксарского района направила начальнику УПФР (управления Пенсионного Фонда России) в Чебоксарском районе официальное прокурорское представление, в котором потребовала ликвидировать нарушения «антикоррупционного законодательства при предоставлении должностными лицами» управления (УПФР) сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а попросту говоря – умолчания и вранья сотрудниками районного подразделения пенсионного фонда о своих доходах и расходах. Сотрудники надзорного органа обнаружили «факты сокрытия банковских счетов и доходов, полученных в дар от родителей, доходов, полученных от вкладов в кредитных учреждениях, недостоверного отражения сведений об остатках средств на банковских счетах». Такие, оказывается, кривоватые на данные о своих расходах и доходах чиновники работают в УФПР. А сотрудники прокуратуры Батыревского района - «посетили многодетные семьи, проживающие в расположенных в Батыревском районе деревнях Красномайск и Абамза.

«В подарок от прокуроров дети получили канцелярские принадлежности, так необходимые им в учебном процессе, альбомы и сладости, а также иллюстрированные брошюры о правах несовершеннолетних, специально подготовленные для таких встреч.
В ходе общения с родителями оперативные работники посмотрели условия проживания детей, выяснили у родителей имеющиеся проблемы и необходимость оказания помощи, в простой и доступной форме рассказали детям о роли прокурора в защите их прав и в целом правозащитной функции органов прокуратуры, ответили на поступившие от детей и их родителей вопросы и разъяснили нормы действующего законодательства об образовании.
В текущем году это уже вторая встреча работников прокуратуры Батыревского района с детьми и их родителями в подобном формате, которая впредь станет традиционной,- повествует прокуратура Чувашии.