Светлану Романову оставили с годом колонии

Светлану Романову оставили с годом колонии
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашии, рассмотрев апелляционное представление прокуратуры Чувашии и потерпевшей стороны - ЗАО «Промтрактор-Вагон» - оставила обвинительный приговор Калининского райсуда Чебоксар от 26 августа 2019 года в отношении экс-гендиректора ООО «РЖДС-регион» 63-летней Светланы Романовой без изменения.
Напомним, ранее об уголовной истории Светланы Романовой рассказывалось в заметках «Светлана Романова отсидит подельником Млодика 1 год», «Светлану Романову отдали суду исполнителем хищения» и «Светлану Романову нашли не на Кипре, а в Красногорске», а также в других материалах на сайте.
Калининский райсуд Чебоксар в конце августа 2019 года признал Светлану Романову виновной в мошенническом хищении вместе с осужденным в 2015 году бывшим председателем совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон» Семеном Млодиком 273 млн руб. у ЗАО «Промтрактор-Вагон» (ч.4 ст.159 УК РФ) и приговорил ее к 1 году колонии общего режима.


Райсуд установил, что скрывавшая более шести с половиной лет от следствия и задержанная в подмосковном Красногорске лишь в этом году Светлана Романова в июне 2006 года была исполнительницей руководимой Семеном Млодиком многоходовой аферы с хищением 273 млн руб.
Приговор райсуда не понравился прокуратуре Чувашии и признанному потерпевшей стороной по делу ЗАО «Промтрактор-Вагон» - они направили в Верховный суд Чувашии апелляцию, в которой настаивали на пересмотре приговора райсуда в связи со слишком мягким, по их мнению, наказанием Светланы Романовой. Надзорный орган просил для сообщницы Светланы Романовой три с половиной года реального лишения свободы, а ЗАО «Промтрактор-Вагон» настаивал на трех годах реального лишения свободы.
Однако Верховный суд Чувашии в итоге счел приговор райсуда законным и обоснованным и не стал в нем ничего менять.
Таким образом, после сегодняшнего решения Верховного суда Чувашии приговор Калининского райсуда Чебоксар в отношении Светланы Романовой вступил в законную силу, и она теперь отправится к месту отбытия наказания.