Учат троллейбусников ответу, валят порецкую коррупцию

Учат троллейбусников ответу, валят порецкую коррупцию
Прокуратура Ленинского района Чебоксар направила в суд возбужденное ею административное дело по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в отношении не уточняемого «должностного лица» МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» (не исключено, что это руководитель МУПа), об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа установили, что чебоксарское троллейбусное управление лишь 29 октября 2019 года ответило на поступившее в МУП еще 30 августа 2019 года обращение заявителя «по вопросу организации движения троллейбусов», то есть - чиновники МУПа нарушили предусмотренный законом 30-дневный срок рассмотрения обращения граждан.


chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnika9Между тем, правоохранители Порецкого района на координационном совещании под председательством прокурора Порецкого района Сергея Парамонова обсудили результаты своей работы по пресечению преступлений коррупционной направленности, об этом прокуратура Чувашии повествует в другом своем официальном повествовании.
После вступительного слова прокурора района на мероприятии отметили, что у правоохранителей в противодействии коррупции имеются «недостатки и упущения», есть и факты взяточничества и совершения «должностных преступлений», поэтому руководство местных правоохранителей должно принять «дополнительные совместные меры для выхода из сложившейся ситуации».
Как уточняется, помимо прокурора района на совещании заслушали «начальника отдела ЭБ и ПК МО МВД РФ «Алатырский», начальника ОП по Порецкому району МО МВД России «Алатырский», должностных лиц Шумерлинского МРСО СУ СК РФ по ЧР» и проанализировали предложения участников мероприятия по противодействию коррупции.
Каких именно – не конкретизируется, но повествуется, что по итогам мероприятия были выработаны те самые дополнительные меры, которые, как провозглашается, улучшат ситуацию.