В Красночетайском магазине ввели антивирусный режим

В Красночетайском магазине ввели антивирусный режим
И противопожарный - на участке Цивильского участкового лесничества.
Прокуратура Цивильского района направила официальные прокурорские представления ряду глав поселений, граничащих с участком Цивильского участкового лесничества, в котором сотрудники надзорного органа выявили «нарушения законодательства в сфере охраны лесов от природных пожаров», об этом повествует прокуратура Чувашии. Сотрудники надзорного органа вместе с дружинниками и работниками «Лесной охраны» (в форме казенного учреждения Чувашской Республики - КУ ЧР) обнаружили, что на участке лесничества «не проведены работы по очистке от травянистой растительности на полосе шириной не менее 10 метров от леса, а также по обновлению отделки земель, примыкающих к лесу, противопожарной минерализованной полосой не менее 0,5 метра». Это - «в случае возникновения очагов пожара на участке земель сельскохозяйственного назначения» - чревато, по мнению проверяющих, опасностью «перекидывания пламени на близлежащие участки земель, что приведет к их порче и возможному уничтожению лесных насаждений». Однако «при этом» - что самое печальное - какая-либо «локализация» «очагов пожара» будет «невозможна».


Посему прокуроры выписали главам граничащих с потенциально пожароопасным участком лестничества поселений официальные прокурорские представления с требованием навести должный противопожарный порядок.
vid koronavirusa v mikroskopeНу, а прокуратура Красночетайского района навела соответствующий для борьбы с коронавирусом порядок в отдельно взятом местном продуктовом магазине.
дополнительные материалы
В Чувашии 47 новых больных covid-19

Ядринский райсуд, как подчеркивает в своем другом официальном повествовании прокуратура Чувашии, по возбужденному прокуратурой Красночетайского района административному делу по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации) объявил осуществляющему в продуктовом магазине свою деятельность предпринимателю официальное предупреждение: сотрудники надзорного органа обнаружили, что в магазине «не было обеспечено измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой».
Помимо этого прокуроры не увидели в торговой точке принятой меры так называемого «социального дистанцирования» в виде «специальной разметки», наглядно демонстрирующей введенный в магазине «специальный режим допуска посетителей». То есть - такого специального режима в магазине предпринимателя по факту установлено не было.
Ну, и суд - официально предупредил магазинного предпринимателя.
По официальным данным Минздрава Чувашии, в Чувашии с начала года было официально зафиксировано 502 заболевших COVID-19, восемь из них умерли, а излечились - 97.