Пересекшего госграницу РФ передали в Донецкий горсуд

Пересекшего госграницу РФ передали в Донецкий горсуд
В Донецкий горсуд Ростовской области передано уголовное дело по статье за незаконное пересечение государственной границы РФ (ч.2 ст.322 УК РФ) против 22-летнего конкретно неназываемого гражданина «сопредельного» с РФ «государства», об этом повествует прокуратура Чувашии.
Поскольку дело для рассмотрения направлено надзорным органом в суд в Ростовской области, можно предположить, что фигурант является, видимо, гражданином Украины.


Согласно материалам дела, в апреле 2018 года ранее неоднократно административно наказанный за нарушения режима пребывания в РФ и подвергнутый в результате российской миграционной службой принудительному выдворению за пределы РФ с десятилетним запретом въезда в РФ фигурант незаконно пересек государственную границу РФ, перейдя некую реку вброд «вне» официального «пункта пропуска» на границе РФ.
Затем он поймал попутку, на которой добрался до Московской области. Там его поймали полицейские.
Республиканский надзорный орган не уточняет, как связан нарушитель границы с Чувашией. Остается предположить, что в Чувашии он как раз ранее был пойман на нарушении режима пребывания в РФ.