Выписку двойных квитков в Шумерле перекрыли

Выписку двойных квитков в Шумерле перекрыли
Мировой судья судебного участка №1 города Шумерля по возбужденному Шумерлинской межрайонной прокуратурой административному делу по ч.1 ст.14.1.3 КоАП РФ оштрафовал на 50 тысяч рублей председателя правления некоммерческой организации Ассоциация ТСЖ и ТСН города Шумерля, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа - разобравшись с обращением горожанина Шумерли о выставлении «двойных» квитанций за коммуналку - установили, что Ассоциация ТСЖ и ТСН города Шумерля, являющаяся некоммерческой организацией и не имеющей лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, по факту с января 2020 года по 14 апреля 2020 года незаконно вела такую предпринимательскую деятельность по управлению конкретным расположенном по улице Пролетарской в Шумерле многоквартирным домом номер четыре (входящим в ТСЖ «Прогресс») и не только выставила жильцам (собственникам помещений) от своего имени «квитанции за жилищно-коммунальные услуги за период январь-март 2020 года» на 410 544,51 рублей, но и собрала по ним «8 047,13 рублей». Это произошло, как отмечает прокуратура, «в том числе после подачи заявления председателя ТСЖ «Прогресс» 21 февраля 2020 года о выходе из состава Ассоциации».


В то же время прокуроры обнаружили, что тот самый четвертый дом на совершенно «законных основаниях» «находится» «по договорам управления» «в ведении управляющей организации» «Система управления» (в форме ООО).
Для чего именно и почему оштрафованный в итоге председатель правления Ассоциации ТСЖ и ТСН города Шумерля затеял выставление «двойных» квитков за коммуналку в том доме и собрал деньги по ним - этого прокуратура Чувашии в своем повествовании не раскрывает.
Однако штрафное постановление еще не вступило в законную силу.
Так что, возможно, председатель его еще опротестует, и из продолжения разбирательства, быть может, и «выскочит» и смысл вполне мутной пока сей истории.
дополнительные материалы
Прокуроры обнаружили лишку за капремонт

Между тем, в другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии изложила вполне ясную историю о наказании председателя действующего в Моргаушском районе СПК «Оринино» Государственной инспекцией труда в Чувашии по возбужденному прокуратурой Моргаушского района административному делу по ч.4 ст.5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты) штрафом в 20 тысяч рублей.
Прокуроры установили в ходе проверки, что кооператив не выдает своим работникам «в полном объеме» положенные средства индивидуальной защиты, а также не обеспечивает «за счет своих средств» их «хранение, стирку, сушку, ремонт и замену».