В Бреслере и АБС Электро возгласили поддержку

В Бреслере и АБС Электро возгласили поддержку
Практически выборная коллекция Михаила Игнатьева поддержек приросла чебоксарским электротехническим кластером – нынче там озвучили поддержку проводимому Михаилом Игнатьевым курсу
Действующий глава Чувашии Михаил Игнатьев, публично озвучивший 18 марта 2015 года свое желание добыть себе право на участие в сентябрьских выборах на нового главу Чувашии, продолжил «коллекционировать» разного рода практически выборные призывы и «поддержки».
Дабы заполучить оные, господин Игнатьев на сей раз не стал колесить по отдаленным районам Чувашии, а двинулся ближним путем по привычному еще со времен думских выборов «электротехническому» маршруту - побывал в ООО «Исследовательский центр «Бреслер» и во «ВНИИРе». В ходе визита туда ему и была, собственно, озвучена поддержка, если судить по офицповествованию пресс-службы администрации главы Чувашии.
«1 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев в г. Чебоксары посетил предприятия, входящие в электротехнический кластер Чувашской Республики.
В ООО «Исследовательский центр «Бреслер» Глава республики осмотрел сектор изготовления электронных модулей, учебный центр, центр продаж, инженерный центр и центр производства. Михаил Игнатьев дал высокую оценку условиям труда, созданным на предприятии. Сегодня здесь в рамках программы импортозамещения разрабатывается и готовится к внедрению новая продукция, которая отвечает всем современным требованиям надежности, функциональности и успешно конкурирует с аналогичной импортной продукцией таких производителей, как «Siemens», «ABB», «Alstom».
«Хочу выразить слова благодарности за ваш ответственный труд. Оборудование, которое вы производите, должно работать без сбоев в энергетике, и с этой точки зрения все у вас хорошо получается», - сказал Глава Чувашии. В разговоре с работниками ИЦ «Бреслер» и со студентами, проходящими стажировку, были обсуждены темы, особенно волнующие молодых горожан – улучшение жилищных условий, благоустройство Чебоксар, стоимость проезда в общественном транспорте, капитальный ремонт многоквартирных домов.
ООО «Исследовательский центр «Бреслер» - один из лидеров российского релестроения. Компания выполняет полный спектр работ как по РЗА, так и по автоматизации технологических процессов всех уровней напряжений с использованием продукции собственного производства. Предприятие является одним из основных поставщиков научно-технической продукции для ОАО «Россети», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «Газпром», ОАО «Роснефть», ОАО «Лукойл», ОАО «ДРСК», ОАО «РЖД» и др.
Михаил Игнатьев посетил также одно из предприятий группы компаний «АБС Электро» - ОАО «ВНИИР», которое уже более 50 лет является ведущим разработчиком в области релейной защиты, электроприводов для станкостроения, низковольтной контактной аппаратуры. ОАО «ВНИИР» – лидер в России по созданию магнитных пускателей, малогабаритных реле, систем релейной защиты для судовой энергетики. Заказчиками института являются: ОАО «ФСК ЕЭС», Министерство обороны РФ, ОАО «Газпром», ОАО «Лукойл», ОАО «Транснефть», ООО «Нарьянмарнефтегаз», Самарский завод «Электрощит», ОАО «ГАЗ» и др.
Глава республики ознакомился с процессом разработки и изготовления наукоемкой продукции, вручил награды работникам предприятия. За заслуги в области промышленности и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики» присвоено руководителю отдела разработки цифровых систем управления Тимофею Глухенькому и начальнику участка сборки систем автоматизации Александру Синицыну.
Состоялась встреча Михаила Игнатьева с трудовыми коллективами предприятий группы компаний «АБС Электро», на которой были затронуты вопросы детского воспитания и образования, здорового образа жизни и физической культуры, строительства жилья, детских садов и школ, дорог, повышения социальной защищенности многодетных семьей.
Участники встречи выразили поддержку курсу, который проводит Правительство республики в последние годы. «Ваша работа хорошо видна жителям республики, в том числе нашему коллективу, моим коллегам. Мы с надеждой смотрим на то, что делается в республике, и верим, что вместе нам удастся преодолеть кризис. И мы признательны за то внимание, которое вы уделяете жителям, в том числе и нашему коллективу», - сказала руководитель департамента управления персоналом ЗАО «АБС Русь» Нилия Салеева,- повествуется в офицповествовании пресс-службы администрации главы Чувашии.
Таким образом, к настоящему моменту у Михаила Игнатьева коллекция практически «выборных» призывов и «поддержек», ранее озвученных уже депутатами, ветеранами, педагогами и общественностью в ряде районов и городов Чувашии, нынче пополнилась аналогичными по сути фразами из чебоксарского электротехнического кластера.
Поможет ли собираемая «коллекция» господину Игнатьеву одержать победу в стартующем в ближайшее время праймериз чувашских «единороссов» - это станет ясно уже и не в столь отдаленной перспективе...