Выбили инвалиду кресло-коляску и защитные маски

Выбили инвалиду кресло-коляску и защитные маски
После официального прокурорского представления прокуратуры Чувашии руководителю регионального отделения Фонда социального страхования с требованием закупить для 8-летнего ребенка-инвалида кресло-коляску и исполнить законодательство о соцзащите детей-инвалидов нуждающемуся мальчику кресло-коляску приобрели и предоставили, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Самый главный в Чувашии надзорный орган занялся этой историей после обращения многодетной матери ребенка-инвалида, страдающего врожденным заболеванием.
По рекомендованной мальчику индивидуальной программе реабилитации кресло-коляску ему обязаны были предоставить, но «органы власти и органы социального страхования», как подчеркивает прокуратура Чувашии, так и не предоставили его - «несмотря на многочисленные обращения». То есть - данная история развивалась не одномоментно, а на протяжении длительного времени.


Кресло-коляску мальчику-инвалиду предоставили лишь после прокурорского представления.
Одного-единственного виновника отыскали, его наказали по дисциплинарной линии.
То есть - почти пожурили.
izobrazhenie koronavirusaМежду тем, Алатырской межрайонной прокуратуре вместе с сотрудниками ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской республике – Чувашии» также пришлось выбивать средства санитарно-эпидемиологической защиты, в том числе - и медицинские маски, для работников «Алатырской бумажной фабрики» (в форме ООО), об этом повествует прокуратура Чувашии в другом своем официальном повествовании.
Суд по возбужденному Алатырской межрайонной прокуратурой административногму делу по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации) оштрафовал на 10 тысяч рублей гендиректора фабрики, докладывает республиканскинский надзорный орган.
Прокуроры и специалисты центра гигены обнаружили, что на предприятии отсуствует достаточный запас медицинских масок и термометров, не было на фабрике так называемой напольной разметки для соблюдения социальной дистанции. На предприятии системно не вводилось обязательное ношение масок для защиты органов дыхания в местах массового скопления людей, не осуществлялась «ежедневная термометрия сотрудников» и проходящих на территорию граждан, требования социальной дистанции при входе и выходе на фабрике не соблюдались.
vid koronavirusa pod mikroskopomВот за это суд и оштрафовал гендиректора фабрики, на которой по факту не боролись с распространением новой коронавирусной инфекцией.
В свою очередь прокуратура Яльчикского района добилась через суд по возбужденным ею административным делам ч.1 ст.14.43 КоАП РФ и ст.14.45 КоАП РФ штрафа в 40 тысяч рублей для работающего в магазине в райцентре Яльчики индивидуального предпринимателя:прокуроры, как повествует республиканский надзорный орган, обнаружили в его торговой точке отсутствие документов на реализимуемые пищевые товары, а также маркировки и сведений «о наименовании продукта, дате изготовления, упаковки, условиях хранения, сроке годности».
Прокуроры сочли, что это создает угрозу жизни и здоровью граждан, и суд с ними согласился.