Нарыли 50 тысяч стройкомпании и свалку у Кукшума

Нарыли 50 тысяч стройкомпании и свалку у Кукшума
Чувашские прокуроры не всех еще незаконно трудоустроенных экс-чиновников вскрыли и не все еще свалки ликвидировали - покончить с этим республиканский надзорный орган «на данном направлении деятельности», судя по всему, до ближайших «октябрьских», как говаривал персонаж известной фильмы, видимо, не успеет.
По возбужденному прокуратурой города Чебоксары административному делу по ст.19.29 КоАП РФ неназываемая строительная фирма оштрафована на 50 тысяч рублей, поскольку руководство кампании трудоустроило на должность исполнительного директора фирмы бывшего экс-чиновника горадминистрации Чебоксар, но не сообщило об этом прежнему работодателю чиновника (то есть - в мэрию Чебоксар), а это - нарушение федерального закона «О противодействии коррупции», разъясняет прокуратура Чувашии.


В другом своем официальном повествовании самый главный в Чувашии надзорный орган повествует о направлении прокуратурой Калининского района Чебоксар администрации города Чебоксары официального прокурорского представления с требованием ликвидации несанкционированной свалки «из автомобильных шин, картонных коробок, стеклянных и пластиковых бутылок» общей площадью около семидесяти квадратных метров у реки Кукшум.
В надзорном органе уточняют, что сведения о свалке прокуроры почерпнули из публикации в СМИ, проверили эту информацию с выездом на место, оказалось, что несанкционированная свалка действительно существует.
Прокуратура Чувашии подчеркивает, что контролирует реальную ликвидацию свалки.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии докладывает всей мировой прогрессивной общественности, что после возбуждения прокуратурой Чебоксарского района административного дела по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства) против директора фирмы «Гарант» (в форме ООО) и вынесения постановления о его наказании (оно еще не вступило в законную силу) компания выполнила предусмотренный муниципальным контрактом ремонт спортзала муниципальной Сятра-Хочехматской средней школы.
До этого, как установили прокуроры 28 июля 2020 года, фирма, которая обязана была по контракту завершить ремонт спортзала до 18 июля 2020 года, своих обязательств не исполнила.
Ну, и прокуратура Чувашии повествует о встрече прокурора Чувашии Андрея Фомина с ветераном прокуратуры–участником Великой Отечественной войны Иваном Григорьевым, которого глава республиканского надзорного органа вместе «с и.о. старшего помощника прокурора республики по кадрам и пенсионному обеспечению Ириной Осиповой и старшим помощником прокурора республики по взаимодействию со СМИ Алексеем Якушевичем» поздравил при посещении на дому «с 75-летием Победы и 98-ой годовщиной образования прокуратуры Чувашии, пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни». Ветеран в беседе с прокурорами поделился «воспоминаниями о Великой Отечественной войне, о работе в органах прокуратуры и государственной власти Чувашии».
Андрей Фомин в ходе встречи с ветераном также вручил ему официальную « благодарность от имени Главного федерального инспектора по Чувашской Республике».

prokuror Chuvashii Andrej Fomin u veterana prokuratury Ivana Grigoreva«За плечами ветерана прокуратуры большой и нелегкий жизненный путь. Родившись в суровое время, он выдержал все испытания, которые легли на его плечи. С 1942 по 1945 годы он сражался на фронтах Великой Отечественной войны и по праву награжден орденом «Отечественной войны 2 степени», медалями: «Маршала Жукова», «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией в ВОВ». В послевоенное время Иван Григорьевич получил высшее образование в Казанском юридическом институте и в 1950 году поступил на службу в органы прокуратуры Чувашской АССР на должность помощника прокурора Урмарского района. Более 15 лет он посвятил службе в органах прокуратуры, окончив ее в 1965 году в должности заместителя прокурора Чувашской АССР. За добросовестное отношение к работе он имел неоднократные поощрения от Генерального прокурора ССР, прокурора ЧАССР. Дальнейшая трудовая деятельность Ивана Григорьевича складывалась в органах государственной власти Чувашии,- рассказывает о ветеране прокуратура Чувашии.