МВД по Чувашии подстраивается на 90 тысяч

МВД по Чувашии подстраивается на 90 тысяч
Чувашская полиция уже сейчас ожидает, что в мероприятиях майских праздников поучаствуют порядка 90 000 жителей и гостей республики.
Для порядка в ходе них отрядят 1500 полицейских, военнослужащих внутренних войск МВД и чоповцев
Это следует из сегодняшнего доклада начальника отдела организации охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий МВД по Чувашии Андрея Думилина на состоявшемся заседании контрольно-методического совета по взаимодействию органов внутренних дел с частными охранными организациями.
«Начальник Отдела организации охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий Андрей Думилин сообщил, что, как ожидается, в мероприятиях на майские праздники примет участие порядка 90 000 жителей и гостей республики. Охрану общественного порядка обеспечат около 1500 полицейских, военнослужащие внутренних войск МВД, а также работники частных охранных организаций,- повествует МВД по Чувашии.
Некоторые наблюдатели полагают, что нынче Первомай и День Победы все же соберет больше народу. «Учитывая, что нынешний год – выборный для Чувашии, а также, что называется, беря во внимание приверженность действующих официальных властей Чувашии во главе с Михаилом Игнатьевым к неоднократно уже продемонстрированной «забегательной» стратегии и тактики, думается все же в майских митингах и шествиях в Чувашии будет участвовать несколько больше народу, чем огласила полиция. После обнародования Михаилом Игнатьевым его желания добиться права участвовать в сентябрьских выборах на нового главу Чувашии через праймериз чувашских «единороссов, ему требуется чуть ли не ежедневно теперь демонстрировать массовость существующей к нему поддержки от населения и граждан. Традиционно майские праздники – это «епархия» коммунистов. Чувашские коммунисты также уже объявили о том, что от них будет участвовать свой претендент на пост главы Чувашии.
Несомненно подтянут свои силы для наглядности своих намерений и демонстрации боевого духа в фактически уже неофициально стартовавшую выборную кампанию и другие реготделения политпартий – чувашские «эсеры», ЛДПР и т.д.
Время поджимает и действующие официальные власти Чувашии и оппонирующие к ним политсилы, заставляя их проводить не только смотр своих рядов, но и наглядно демонстрировать гражданам свои амбиции.
Так что есть резоны полагать, что нынче майские праздники будут массовыми.
Если, конечно, политические силы республики намерены всерьез участвовать в выборах,- полагают некоторые наблюдатели.