Поднабрал выборного курса в Честр-Инвест

Поднабрал выборного курса в Честр-Инвест
Как рапортуется в официальном повествовании, «труженики предприятия» в ходе беседы с побывавшим нынче в ООО «Честр-Инвест» действующим главой Чувашии Михаилом Игнатьевым «в большинстве своем одобрили курс, проводимый властями республики в последние годы».
«3 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев с рабочим визитом посетил ООО «Честр - Инвест», специализирующееся на строительстве жилых домов и производстве железобетонных изделий. В ходе визита Главу республики сопровождали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Олег Марков и глава города Чебоксары Леонид Черкесов.
Михаил Игнатьев ознакомился с производством изделий для крупного панелестроения и арматурных изделий. Генеральный директор ООО «Честр - Инвест» Валерий Тарасов сообщил, что чистая прибыль предприятия в 2014 году составила 65,4 млн. рублей. Доходы формируются за счет продажи готовых квартир в построенных домах, услуг застройщика по договорам долевого строительства и от реализации продукции ДСК - ЧЕСТР. Численность работников на сегодняшний день составляет 240 человек, средняя заработная плата за февраль 2015 года - 24,9 тыс. рублей.
Глава республики отметил положительную динамику, наблюдающуюся в строительной отрасли. Несмотря на кризис, растут темпы жилищного строительства, продолжается комплексное освоение территорий, Правительством принимаются меры по стимулированию строительства жилья экономического класса для жителей республики.
Успешно развивается и ООО «Честр - Инвест». «Руководство вложило много сил в расширение производственных мощностей, взяв на себя большую ответственность. Общий объем капитальных вложений в строительство ДСК - ЧЕСТР составил с начала строительства 357 млн. рублей. Главное – выпускаемые изделия пользуются спросом», - сказал Михаил Игнатьев и подтвердил готовность оказывать поддержку предприятиям, ведущим социально ответственный бизнес.
Он также констатировал, что строительная индустрия играет большую роль в социально-экономическом развитии республики, в том числе в успешной реализации федеральных и республиканских программ поддержки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Глава Чувашии сообщил, что Правительством России принято решение о субсидировании процентной ставки по ипотечным кредитам. На эти цели в бюджете предусмотрено 20 млрд. рублей. Также ожидается поступление субсидий в рамках федеральной программы обеспечения жильем молодых семьей.
В ходе беседы Глава республики ответил на многочисленные вопросы тружеников предприятия, которые в большинстве своем одобрили курс, проводимый властями республики в последние годы,- повествуется в официальном повествовании пресс-службы администрации главы Чувашии.
Собственно, данный вояж господина Игнатьева продолжил его «выборный курс» по городам, весям и предприятиям республики, последовавший после обнародования им желания обрести право на участие в сентябрьских выборах на нового главу Чувашии.
После того как данное желание Михаила Игнатьева стало достоянием общественности, господин Игнатьев старается развить некоторую активность, призванную, очевидно, продемонстрировать не только популярность его персоны в массах, но и проиллюстрировать его фактическую работоспособность.
Так, господин Игнатьев накануне совершил вояж в ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» и Филиал ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС», а также встретился с делегацией Жалал-Абадской области Кыргызской Республики.
«2 апреля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» и Филиал ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС». В ходе визита его сопровождали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр сельского хозяйства Сергей Павлов, глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров и глава администрации города Новочебоксарска Олег Бирюков.
В ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» Глава республики посетил новую теплицу, где высаживается рассада томата, и лично высадил несколько кустов. Затем он обсудил с руководством агрофирмы перспективы развития производства. Председатель Совета директоров ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» Евгения Беликова сообщила, что агрофирма на сегодняшний день имеет 25,62 гектара зимних остекленных теплиц, где возделываются огурцы, томаты, зелень и цветы. В 2014 году посевная площадь агрофирмы увеличилась на 9,6% к уровню 2013 года, произведено 9591 тонна овощей (110,1% к уровню 2013 года). Урожайность томатов в отдельных теплицах составляет 58-60 кг с квадратного метра без светокультуры.
За минувший год проведена реконструкция двух гектаров теплиц на сумму 164 млн. руб. для возделывания огурцов и томатов. В планах агрофирмы в текущем году находится перестройка еще двух гектаров старых теплиц. С 2010 года ежегодно вводятся в эксплуатацию новые теплицы. На эти цели в 2014 году оказана государственная поддержка в размере 90 млн. рублей, за что Евгения Беликова поблагодарила руководство республики.
Михаил Игнатьев заявил о готовности и в дальнейшем помогать развитию тепличного хозяйства, так как государственная поддержка положительно сказывается на экономических показателях предприятия и на благосостоянии республики.
«Ежегодно увеличивается производство овощей, растет средняя урожайность, улучшаются производственные показатели. Тепличный бизнес - непростой. Когда в ряде регионов закрывались тепличные комплексы, агрофирма «Ольдеевская» сумела выстоять. Сейчас, с учетом политики импортозамещения, перспектива у вас хорошая, условия для дальнейшего развития созданы», - подчеркнул Михаил Игнатьев.
При посещении Чебоксарской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») Главу Чувашии сопровождали министр экономического развития промышленности и торговли республики Владимир Аврелькин и глава администрации г. Новочебоксарска Олег Бирюков.
Михаил Игнатьев осмотрел экспозиции учебно-производственного информационного центра, ознакомился с ходом реконструкции гидроагрегатов, с организацией управления, регулирования и контроля работы электромеханического оборудования ГЭС. Директор филиала Вадим Бардюков рассказал о проводимой комплексной модернизации турбин, реконструкции гидрогенераторов, электротехнического оборудования.
Глава республики встретился с коллективом ГЭС и ответил на вопросы. Михаил Игнатьев положительно оценил деятельность предприятия, особо отметив высокую квалификацию работников и наличие должного контроля на стратегически важном объекте, и поблагодарил энергетиков за эффективный ответственный труд, - говорится в официальном повествовании пресс-службы администрации главы Чувашии о визитах Михаила Игнатьева в вояж в ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» и Филиал ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС».
Примерно в таком же ключе развивалась, судя по официальному повествованию, и встреча Михаила Игнатьева с делегацией Жалал-Абадской области Кыргызской Республики, по итогам которой он надел и подаренный ему киргизский национальный костюм и даже провел в нем, что называется, некоторую фотосессию. В башкирском национальном он уже был, что ранее было также запечатлено на фото.
«2 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с делегацией Жалал-Абадской области Кыргызской Республики. В беседе также участвовали министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин и глава города Чебоксары Леонид Черкесов.
Михаил Игнатьев приветствовал гостей на чувашской земле и выразил надежду, что торгово-экономические отношения Чувашии и Киргизии будут и дальше расширяться.
«Чувашия – открытый регион, и то, что вы познакомились с продукцией наших предприятий – это очень важно для дальнейшего развития двусторонних отношений. Распад Советского Союза создал определенные трудности для всех, но сейчас мы выходим на новый уровень сотрудничества. Введенные Евросоюзом санкции в отношении России создают дополнительные возможности для налаживания отношений с Киргизией и другими странами СНГ», - сказал Глава республики.
Первый заместитель полномочного представителя Правительства Кыргызской Республики в Жалал-Абадской области Мамасалы Акматов отметил, что вступление Киргизии в Таможенный союз благотворно скажется на укреплении ее отношений с Россией и соответственно на развитии экономики. Он рассказал, что в ходе визита делегация посетила ряд предприятий и организаций Чувашской Республики, и констатировал, что практически вся продукция, производимая предприятиями электротехнического кластера Чувашии, будет востребована в Киргизии. Кроме того, есть перспективы заключения дистрибьюторских соглашений, а также создания совместных с ООО «Гален», ООО «Яхтинг», ООО «Техмашхолдинг», Концерном «Тракторные заводы». Кроме того, представители Жалал-Абадской области предложили рассмотреть возможность обучения киргизских студентов в вузах Чувашии, а также возможность сотрудничества в развитии аграрной сферы и туризма.
В ходе встречи стороны договорились об установлении более тесных связей, в том числе о заключении договора о побратимстве между Чебоксарами и Жалал-Абадом, и открытии торгового представительства Чувашии в Жалал-Абадской области,- повествуется в официальном повествовании пресс-службы администрации главы Чувашии о встрече с делегацией Жалал-Абадской области Кыргызской Республики...