СКР расследует осквернение Вечного огня

СКР расследует осквернение Вечного огня
Прокуратура Чувашии и МВД по Чувашии объявили о проведении проверки размещенной в интернетовской соцсети информации «о совершении несколькими лицами», как формулирует самый главный в Чувашии надзорный орган, «антиобщественных действий у Вечного огня в Парке Победы» в Чебоксарах.
Республиканская прокуратура по указанию прокурора Чувашии Андрея Фомина намерена установить «подробные обстоятельства» и конкретных участников события.
Конкретика событий надзорным органом, который взял на контроль проводимую полицией проверку, не уточняется.

дополнительные материалы
Батыревского осквернителя могил излечат

Однако в интернете полно информации об инциденте, который в полиции характеризуют как акт вандализма, который к тому же был выложен в Инстаграмме.
Из описаний следует, что некая группа людей жарила сосиски на Вечном огне - под разговоры про то, что прогулки лучше сидения дома, и соответствующий музон.
дополнительные материалы
145-летию Ленина собрали цветы и тезисы

Так что, видимо, вскоре данные деятели будут установлены. Возможно, они даже и не прятались. Поскольку выложили этакое видео с этакого «банкета» в соцсети.
Ясное дело - не за ради одного лишь повышения посещаемости той соцсети.
По некоторым данным, СУ СКР по Чувашии уже полным ходом занимается расследованием факта осквернения Вечного огня в Чебоксарах.