ОП Чувашии придают новую форму

ОП Чувашии придают новую форму
Вслед за Госсоветом ЧР и аппарат Общественной палаты ЧР отрапортовал, что в республике начат процесс формирования нового состава Общественной палаты
Окончательный ее состав будет определен в мае
«В 2015 году истекают полномочия действующего состава Общественной палаты Чувашской Республики. Напомним, в состав общественного органа входит 21 человек. По семь кандидатур в его состав предлагают Глава Чувашской Республики, Государственный Совет Чувашии, предыдущие члены Палаты по рекомендациям НКО.
Сегодня, 7 апреля, в соответствии с Законом Чувашской Республики «Об Общественной палате Чувашской Республики» Госсовет провел консультации с общественными объединениями и иными некоммерческими организациями по определению семи кандидатур граждан, имеющих особые заслуги перед Чувашской Республикой для их утверждения состав Общественной палаты Чувашии на очередной двухгодичный срок полномочий.
Во встрече, которую провел председатель Комитета Госсовета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Николай Малов, приняли участие депутаты Валерий Филимонов, Юрий Кислов, Владимир Мидуков, Дмитрий Евсеев, Игорь Моляков, а также представители общественных организаций республики.
Согласно процедуре утверждения 7-ми членов Общественной палаты, граждане, получившие предложение войти в состав органа, должны в установленный срок письменно уведомить Госсовет о своем согласии либо отказе. Решение об утверждении кандидатов Государственный Совет принимает на своем заседании.
Окончательный состав Общественной палаты будет определен уже в мае. И в соответствии с поправками в Закон «Об Общественной палате Чувашской Республики», принятыми Госсоветом в ноябре 2013 года, новый состав общественного органа будет исполнять свои обязанности 3 года, а не 2 как это было прежде,- говорится в официальном пресс-релизе «аппарата Общественной палаты Чувашской Республики».