Насильника 61-летней чебоксарки передали в суд

Насильника 61-летней чебоксарки передали в суд
В Калининский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статье за изнасилование (ч.1 ст.131 УК РФ) против пребывающего в камере СИЗО ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений 34-летнего горожанина Чебоксар, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, пьяный обвиняемый около десяти часов вечера (22.00) 30 августа 2020 года на чебоксарской остановке «улица Розы Люксембург» познакомился с ожидавшей на ней автобус 61-летней горожанкой Чебоксар. Он завел с гражданкой доверительный разговор, заманил ее в безлюдное место, в котором и изнасиловал ее.
А после - скрылся. Однако правоохранители после поступившего от пострадавшей заявления вычислили его и задержали.


sovmestnyj priem grazhdan Maksimom Fedorovym i Aleksandrom KondratevymВ двух других своих официальных повествованиях СУ СКР по Чувашии повествует о намеченном на 18 марта 2021 года часовом (с 12.00 до 13.00) личном приеме граждан в райцентре Батырево и.о. руководителя СУ СКР по Чувашии Максимом Федоровым, а также о проведенном 15 марта 2021 года
Максимом Федоровым вместе с и.о. прокурора Чувашии Александром Кондратьевым личном приеме граждан по вопросам, связанным с нарушением прав несовершеннолетних (в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа).
СУ СКР по Чувашии повествует, что в ходе приема были приняты 5 граждан, в том числе и две горожанки Чебоксар, которые подняли вопрос ненадлежащей работы сотрудников УФССП по Чувашской Республике по взысканию алиментов на содержание их несовершеннолетних детей.
Интересно, что и прокуратура Чувашии повествует о данном совместном приеме, однако приводит несколько иные данные о количестве обратившихся: в надзорном органе указывают, что на совместный прием обратились 6 граждан, они говорили о невыплате алиментов на содержание детей, неисполнении решения суда о предоставлении жилья ребенку-сироте, строительстве образовательных учреждений.
То есть - ведомства и по совместному приему обозначили различающиеся друг от друга данные.