21 гражданин спросил Фомина о ветеранах с Кореи

21 гражданин спросил Фомина о ветеранах с Кореи
Прокурор Чувашии вник в вопросы соблюдения социальных прав ветеранов войны, тружеников тыла и других граждан, пришедших к нему на личный прием граждан 20 апреля 2021 года.
В общей сложности к Андрею Фомину обратились 21 гражданин, 12 из них - видеоконференц-связи из районов республики, сообщает прокуратура Чувашии.
Заявителей волновали предоставление льгот для детей, родившихся в годы войны, подтверждение статуса инвалида Великой Отечественной войны, прекращение выплат в связи с присвоением звания «Ветеран труда» и назначением пенсии по инвалидности, постановка в очередь на получение жилья в связи с отсутствием условий для проживания инвалида, prokuror Chuvashii Andrej Fomin prinyal grazhdan v Komsomolskomполучение федеральных льгот по статусу «бывшие несовершеннолетние узники фашизма», обретение статуса «Труженик тыла» для дальнейшего получения социальных выплат.


Перед республиканским прокурором одной из обратившихся на приеме гражданок даже поставила проблему получения ею «признания вдовой ветерана боевых действий в Северной Корее».
Андрей Фомин дал обратившимся к нему на приеме гражданам «конкретные разъяснения действующего законодательства», а по 12 обращениям в ходе приема - поручения.
По ним - при выявлении нарушений закона - будут приняты меры прокурорского реагирования.
О таких итогах личного приема прокурором Чувашии повествует прокуратура Чувашии.