Коррупционера выгнали из районной мэрии Чебоксар

Коррупционера выгнали из районной мэрии Чебоксар
Замглавы администрации Калининского района Чебоксар уволили за председательство в ТСЖ.
Чиновника отправили в отставку и попросили с муниципальной службы за так называемый конфликт интересов, то есть - в сущности за коррупцию.
После официального прокурорского представления главе администрации города Чебоксары освобожден от должности и уволен с муниципальной службы заместитель главы администрации Калининского района Чебоксар, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа выявили в ходе проверки, что руководящий чиновник, назначенный на должность в ноябре 2020 года, в момент назначения и после этого одновременно занимал пост председателя ТСЖ и являлся руководителем двух коммерческих компаний.


То есть - чиновник нарушил антикоррупционное законодательство, не урегулировав так называемый конфликт интересов.
При этом чиновник спокойно себе получал зарплату в администрации района и так называемое вознаграждение за председательство в ТСЖ (прокурорская проверка обнаружила, что чиновник одновременно с зарплатой в администрации получил, в частности, 31 тысячу 200 рублей - в качестве «вознаграждения как председатель ТСЖ».
Мало того - заместитель главы Калининского района Чебоксар умудрился во время своей чиновной работы даже принять к рассмотрению и состряпать ответ «на обращение в адрес администрации района с жалобой на его же действия в качестве председателя ТСЖ».
Но по факту никаких мер для урегулирования явно имевшегося у него конфликта интересов - не принял.
В результате - его уволили.
Видимо, все-таки не по мотиву утраты доверия.
Потому как этого прокуратура в своем повествовании не уточняет.