Надзор вник в проблемы строек Чебоксар

Надзор вник в проблемы строек Чебоксар
Они потребовали от застройщиков ускорения темпов работ и завершения строительства жилья для дольщиков до конца 2021 года.
Прокурора города Чебоксары Александра Шабалкина и прокурора Калининского района Чебоксар Евгения Ортикова интересовало состояние готовности строительства жилья на позиции 83 по улице Калинина и позиции 5 по проезду Соляное – застройщик Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства в Чувашской Республике, ЖК «Алые Prokurory SHabalkin i Ortikov posetili problemnye strojki5Паруса» по улице Энергетиков – застройщик ООО «СЗ «Грандстрой», ЖК «Гагаринский» по улице Гагарина – застройщик ООО «Альянс-Prokurory SHabalkin i Ortikov posetili problemnye strojki6Недвижимость», а также позиции 1, 2 по улице Гагарина и позиции 3, 4, 19 по улице Ленинского Prokurory SHabalkin i Ortikov posetili problemnye strojki1Комсомола - застройщик ООО «СЗ «Лидер» и ЖК "Ривьера" на Prokurory SHabalkin i Ortikov posetili problemnye strojki7площади Речников, повествует прокуратура Чувашии.
Первоначальные официальные сроки передачи квартир дольщикам в этих возводящихся, мягко говоря, со скрипом домах давно истек, и стройки имеют отнюдь не короткую историю.
Надзорный орган отмечает, что прокуроры осмотрели застраиваемую территорию, построенные квартиры, оценили качество строительства жилья, внутренних отделочных работ, работ по благоустройству территории.

дополнительные материалы
От УФССП Чувашии требуют оплат алиментов

По завершению инспекционного вояжа господа Шабалкин и Ортиков указали руководству застройщиков на сроки, а также потребовали ускорения темпов работ и завершения строительства жилья для дольщиков до конца 2021 года.