Прокуроры добыли свет на 3 аликовских переходах

Прокуроры добыли свет на 3 аликовских переходах
Ленинский райсуд Чебоксар удовлетворил иск прокуратуры Аликовского района, заставляющий КУ «Чувашупрдор» оборудовать электроосвещением расположенных на автодороге «Чебоксары – Сурское» в Аликовском районе три пешеходных перехода, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа обнаружили, что на этих переходах возле деревень Анаткасы и Кивкасы (км 54+951 - слева и справа, км 55+748 - слева и справа и км 59+848 - слева и справа) в нарушение установленных требований по безопасности дорожного движения нет стационарного электрического освещения.
Поэтому прокуроры - для безопасности пешеходов и водителей - направила иск в суд с требованием наладить там освещение. В итоге суд удовлетворил иск, и теперь КУ «Чувашупрдор» придется дать свет на переходы.


v hode uchenij UFSB po CHuvashiiОднако пока еще судебное решение не вступило в законную силу.
v hode uchenij UFSB po CHuvashii1Между тем, Оперативный штаб в Чувашской Республике провел антитеррористическое учение, в котором v hode uchenij UFSB po CHuvashii2участвовали не только сотрудники ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, но v hode uchenij UFSB po CHuvashii4и органов государственной v hode uchenij UFSB po CHuvashii3власти и самоуправления, об этом повествует пресс-служба УФСБ по Чувашии.
На учениях шла отработка комплекса мероприятий «по пресечению условного террористического акта на объекте жизнеобеспечения города Чебоксары», а также была «осуществлена проверка эффективности тактических приемов задействованных подразделений в различных условиях обстановки».
Штаб ставил перед участниками учений задачу своевременного пресечения террористического акта и минимизации его последствий.
По итогам учений поставленные цели были достигнуты, докладывает УФСБ по Чувашии.
Когда именно прошли учения - не уточняется.