Хозяину левой газозаправки Чебоксар дали 100 тысяч

Хозяину левой газозаправки Чебоксар дали 100 тысяч
По возбужденному прокуратурой Калининского района Чебоксар административному делу по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности) на 100 тысяч рублей оштрафован индивидуальный предприниматель, эксплуатирующий без разрешительных официальных документову автомобильную газозаправочную станцию, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа в ходе проверки выявили, что предприниматель эксплуатирует автомобильную газозаправку, являющуюся опасным производственным объектом IV класса опасности, без уведомления Ростехнадзора о начале эксплуатации опасного объекта и без регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов.
При этом у предпринимателя отсутствовал, как докладывает прокуратура Чувашии, «ряд документов, инструкций, регламентирующий порядок, обеспечивающий поддержание оборудования в исправном состоянии, осуществление персоналом (специалистами и рабочими) наблюдения за порученным им оборудованием под давлением путем его осмотра, а также порядок хранения и ведения технической (технологической и эксплуатационной) документации на оборудование под давлением, организации учета оборудования под давлением и учета его освидетельствований не установлены».


Бизнесмен - помимо этого - также допустил на работу на газозаправке граждан, «не прошедшие аттестацию в области промышленной безопасности», на них не было «сведений об отсутствии» у них «медицинских противопоказаний»
Предприниматель также не назначил должностных лиц, ответственных за осуществление производственного контроля при эксплуатации оборудования газозаправки.
Прокуратура района - помимо административного дела - направила в суд «исковое заявление об обязании индивидуального предпринимателя устранить выявленные нарушения закона».
Такая вот почти сюрреалистическая история с чебоксарской автомобильной газозаправочной станцией, которая непонятно как, собственно, была вообще открыта.