Улучшили питание в Красночетайском доме престарелых

Улучшили питание в Красночетайском доме престарелых
После официального прокурорского представления прокуратуры Красночетайского района руководству подведомственного Минтруда Чувашии бюджетного «Красночетайского центра социального обслуживания населения» нарушения с питанием и санитарно-эпидемиологического законодательства в местном доме для престарелых ликвидировали, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа в доме для престарелых обнаружили неисправный термометр в холодильном оборудовании, в котором хранилась молочная и другая пищевая продукция, хранившийся в непосредственной близости с мусорным контейнером предназначенный для приготовления пищи картофель в помещении для мытья посуды, насекомых в пищеблоке, дрожжи с истекшим сроком хранения.


Не нашли прокуроры ни документов о составе, дате изготовления, сроке годности используемого хлеба, ни суточных проб приготовленной пищевой продукции за последние 2 суток, а также другие нарушения.
Прокуроры по итогам проверки направили руководителю центра социального обслуживания населения официальное прокурорское представление, в результате - нарушение ликвидировали, а конкретных виновников - привлекли к дисциплинарной ответственности.
Надолго ли прокуроры улучшили ситуацию с питанием и антисанитарией в доме для престарелых - это, видимо, покажут результаты следующих прокурорских проверок.
Ну, и прокуратура Чувашии еще в одном своем официальном повествовании повествует о направлении в суд Козловский райсуд уголовного дела по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.4 ст.111 УК РФ) против 22-летнего селянина из расположенной в Козловском районе деревни Семенчино.
Напомним, ранее о передаче данного дела в суд рассказывалось в заметке «Отцеубийцу из Семенчино отправили в Козловский райсуд» на сайте.
Обвиняемый, по данным прокуратуры, ночью 23 июня 2021 года нанес своему отцу не только не менее 32 ударов руками и ногами по различным частям тела, но и один удар ножом. В итоге доставленный в больницу отец 24 июня 2021 года умер.