В Красноармейском центре выявили невыдачу таблеток

В Красноармейском центре выявили невыдачу таблеток
Прокуратура Красноармейского района направила директору подведомственного министерству труда и социальной защиты Чувашии БУ «Красноармейский центр социального обслуживания граждан» официальное прокурорское представление с требованием устранить выявленные нарушения и организовать надлежащий контроль за приемом лекарственных средств, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа района выявили, что заключившему 15 января 2021 года с центром договор о предоставлении социальных услуг с постоянным его проживанием в помещении учреждения местному пенсионеру в центре (точнее - в Чадукасинском отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов) длительное время выдавали только половину лекарств (1 таблетку в день вместо положенных двух).
Тогда как центр социального обслуживания населения - обязан осуществлять контроль за приемом лекарств пациентами.


Между тем, прокурор Чувашии Андрей Фомин, как повествует в другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, поучаствовал в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию создания юридического факультета в ЧГУ им.И.Н.Ульянова.
prokuror CHuvashii Andrej Fomin vystupaet«В мероприятии приняли участие руководители юридических ведомств республики, преподаватели, студенты и выпускники юридического факультета ЧГУ. В приветственном слове прокурор республики отметил, что в наше время очень трудно переоценить значение образования и важность всего учебного процесса в целом, как для отдельного человека, так и для всей страны. В стенах старейшего юридического факультета нашей республики выросло много грамотных специалистов, профессионалов своего дела, которые трудятся как на территории республики, так и за ее пределами. Особое внимание Андрей Фомин обратил на тот факт, что именно выпускники университета составляют основу коллектива прокуратуры Чувашии. Отдельную благодарность прокурор республики также выразил руководству и профессорско-преподавательскому составу ЧГУ за помощь и содействие в проведении мероприятий, посвященных предстоящему 300-летнему юбилею прокуратуры России: юридической научно-практической конференции, издание книги, посвященной истории прокуратуры Чувашии. В заключении руководитель республиканского надзорного ведомства пожелать всему руководству Вуза, всем преподавателям и студентам юридического факультета крепкого здоровья благополучия, творческих идей, смелых решений, сил и неиссякаемой энергии для дальнейшей работы на благо страны и нашего родного края!- повествует прокуратура Чувашии.