АЗГС у Кугеси не перекрыла 300-летия прокуратуры РФ

АЗГС у Кугеси не перекрыла 300-летия прокуратуры РФ
Прокуратура Чувашии рассказала о вскрытых нарушениях и праздновании юбилея российской прокуратуры в Чувашской филармонии.
Сотрудники прокуратуры Московского района Чебоксар взяли на контроль ход проверки инцидента с отравлением угарным газом двух взрослых и двух детей вечером 16 января 2022 года в квартире чебоксарского дома по улице Гражданской.
Пострадавшие доставлены в больницы, где им оказывается медпомощь, уточняет прокуратура Чувашии.
На данный момент считается, что отравление произошло из-за неправильной работы вентиляционного канала в доме. Вызванные газовики - в качестве профилактической меры - установили заглушку на газовую колонку.


В свою очередь новочебоксарские прокуроры добились исполнения решения суда об установке удерживающих ограждений на дороге и городской набережной протяженностью в 256 метров.
Эти работы в рамках заключенного с новочебоксарским управлением горадминистрации контракта специально для исполнения судебного решения выполнило ООО «Строительно-монтажное управление-24».
Прокуроры вышли в суд с иском к мэрии, поскольку дорога без ограждения представляла опасность для граждан и детей.
Власти города приняли исполненный контракт.
Между тем Арбитражный суд Чувашии по возбужденному прокуратурой Московского района Чебоксар административному делу по ч.4 ст.14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего) оштрафовал на 40 тысяч рублей экс-директора ООО «Байконур-Сервис».
Как выяснили сотрудники надзорного органа, бывший директор не передал конкурсному управляющему бухгалтерскую и иную документацию, печати, штампы и материальные ценности обанкротившейся фирмы, и это сильно осложнило конкурсному управляющему деятельность.
Тогда как прокуроры Мариинско-Посадского района направили возбужденное ими административное дело по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ против местного индивидуального предпринимателя в уполномоченный орган для наказания.
Надзорный орган установил, что проштрафившийся торговец выставил на стеллажах местного магазина алкогольную (пиво) и безалкогольную продукцию с истекшим сроком годности в общем количестве 15 штук.
А прокуроры Чебоксарского района по возбужденному ею административному делу по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности) оштрафовали на 20 тысяч рублей представителя ООО «Ал-Газ» за работающую на взятом фирмой в аренду земельном участке, но официально не зарегистрированную АЗГС.
Заправка, как выяснили прокуроры, до сих пор не идентифицирована и не зарегистрирована в государственном реестре опасных производственных объектов и функционирует без лицензии.
Это, как сочли прокуроры, представляет опасность жизни и здоровью граждан.
Впрочем, за будними заботами прокуроры не забыли и о 300-летнем юбилее прокуратуры РФ.
Торжественное мероприятие по данному поводу, на котором присутствовали глава Чувашии Олег Николаев, руководители исполнительной, законодательной и судебной власти региона, руководство правоохранительных, контрольно-надзорных органов и иных ведомств республики, органов местного самоуправления, работники и ветераны органов прокуратуры, представители СМИ, состоялось
в Чувашской республиканской филармонии.
«В торжественной обстановке заслуженные награды вручены работникам прокуратуры и ветеранам ведомства.
На мероприятии прокурором республики были вручены награды Генерального прокурора Российской Федерации.
Одну из высших ведомственных наград – нагрудный знак «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» получили заместитель прокурора Чувашской Республики Виталий Семенченко и Алатырский межрайонный прокурор Алексей Галахов.
Всего Генеральным прокурором Российской Федерации Игорем Красновым различными видами поощрения отмечено 40 наиболее отличившихся работников и ветеранов прокуратуры Чувашии.
На торжественном мероприятии также вручены награды Главы Чувашии, председателя Государственного Совета Чувашии и Главного федерального инспектора по Чувашской Республике.
Закончилось торжество – праздничным концертом.
Отмечаем, что ранее Указом Президента России начальнику уголовно-судебного управления прокуратуры республики Юрию Юркину присвоено почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации»,- повествует прокуратура Чувашии.