Шумерлинским школам вышло пожарное представление

Шумерлинским школам вышло пожарное представление
Шумерлинская межрайонная прокуратура по итогам проверки пришкольных лагерей направила директорам 7 школ Шумерлинского муниципального округа буквально, что называется, пожарные официальные прокурорские представления.
О факте представлений повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа выявили в школах целых 7 просроченных пожарных сигнализаций.
К примеру, в МБОУ «Егоркинская СОШ» прокуроры обнаружили эксплуатацию пожарной сигнализации, срок службы которой истек уже более 10 лет назад.


Особо возмутило надзорный орган, что руководство школы даже и не испытало просроченную сигнализацию, чтобы экстренно ее заменить.
После прокурорского представления нарушающие требования пожарной безопасности школы принялись экстренно ликвидировать нарушения.
В другом своем официальном повествовании республиканская прокуратура напоминает гражданам о действующих в прокуратуре Чувашии телефонных «горячих линиях», по которым они в рабочие дни с 9 утра до шести вечера (с 9.00 до 18.00) могут сообщать о фактах нарушений и получать консультации по волнующих их проблемам.
Прокуратура Чувашии подчеркивает, что по сообщениям граждан проведут проверки и примут меры прокурорского реагирования, а виновников - привлекут.