Путин подписал поправки в бюджет

Путин подписал поправки в бюджет
Глава государства подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».
Об этом докладывается на официальном сайте Кремля.
«Федеральным законом предусматривается изменение основных характеристик федерального бюджета на 2015 год, уточнение объёма бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств в 2015 году, определение перечня положений федеральных законов, устанавливающих размеры окладов месячного денежного содержания государственных гражданских служащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц и должностных окладов судей, которые не подлежат индексации в 2015 году, а также положений, предусматривающих осуществление социальных выплат, пособий и компенсаций, индексация которых в 2015 году будет осуществляться в размере 1,055", — говорится в сообщении на сайте.
Кроме того, этот закон предусматривает увеличение суммы предоставляемых от федерального бюджета кредитов субъектам страны.
«Федеральным законом Правительство Российской Федерации наделяется правом принять в 2015 году передаваемые государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» по балансовой стоимости в казну Российской Федерации земельные участки за счёт уменьшения имущественного взноса Российской Федерации, предоставленного указанной государственной корпорации в соответствии с частью 5 статьи 13 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 198-ФЗ "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов", — сообщается на сайте.
Президент также подписал закон об изменениях бюджета фонда социального страхования (ФСС) на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов; фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) и Пенсионного фонда. Утвержденные изменения предусматривают сокращение в ФСС доходной части на 19,2 миллиарда. Кроме того, расходы фонда вырастут на 8,6 миллиарда рублей в связи с ростом рождаемости. На 12 547,9 миллиона рублей уменьшатся доходы ФОМС. Как отмечается на сайте, сокращение, в основном, затронет расходы, связанные с обеспечением деятельности Фонда.
«При этом расходы бюджета Фонда, связанные с оказанием гражданам медицинской помощи, не сокращены и предусматривается дополнительное финансирование расходов в связи с изменением курсов валют при приобретении импортных лекарственных средств, медицинских изделий и расходных материалов", — говорится в справке к закону.
Изменения в Пенсионном фонде предусматривают увеличение доходов и расходов бюджета Фонда на 2015 год на 151,64 миллиарда рублей. Параметры бюджета связаны с проведенными 1 февраля текущего года индексацией, увеличением пенсионного коэффициента, а также сокращением поступлений страховых взносов. Необходимые средства будут возмещены, благодаря трансферту из федерального бюджета.
Кроме того, президент подписал закон о единовременной выплате за счет материнского капитала тем, кто уже получил государственный сертификат. Размер единовременной выплаты составляет 20 тысяч рублей, она может быть использована на любые нужды семьи. Пресс-служба уточняет, что заявление на получение выплаты россияне могут подать до 31 марта 2016 года,- повествуют «Вести.ру».