Гришин покинул Цивильск прокурором Новочебоксарска

Гришин покинул Цивильск прокурором Новочебоксарска
Генпрокурор РФ назначил прокурором города Новочебоксарска старшего советника юстиции Валерия Гришина, занимавшего до этого должность с 2020 года прокурора Цивильского района.
О кадровом перемещении повествует прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее о назначении Валерия Гришина в Цивильск рассказывалось «Валерий Гришин заступил новым Цивильским прокурором» на сайте.
Республиканская прокуратура излагает краткую биографию нового прокурора города Новочебоксарска.
Самый главный в Чувашии надзорный орган при этом в другом своем официальном повествовании успел отметить, что до Валерия Гришина исполняющий обязанности прокурора Новочебоксарска Владимир Ягудин проинспектировал ход выполнения работ по капитальному ремонту МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением иностранных языков» и по итогам своей инспекции направил подрядчику официальное прокурорское представление с требованием активизировать работы.


«Участие в мероприятии приняли представители стороны заказчика и подрядчика. Между КУ ЧР «Республиканская служба единого заказчика» и ООО «Стройтех» заключен государственный контракт на капительный ремонт школы со сроком исполнения до 31.03.2023. Промежуточные сроки выполнения отдельных видов и этапов работ определены графиком
Вместе с тем, в ходе визуального осмотра установлено, что на объекте имеется значительное отставание от графика выполнения работ, что может привести к несвоевременной сдаче объекта.
Так, по состоянию на 09.09.2022 общий процент выполненных работ составляет всего 16 %,- поясняет прокуратура Чувашии.
При этом надзорный орган подчеркивает, что ранее руководству подрядчика уже «объявлялось предостережение о недопустимости нарушений закона с разъяснением ответственности за несвоевременное окончание работ».