Экс-главе Тугаевского поселения назначили 100 тысяч

Экс-главе Тугаевского поселения назначили 100 тысяч
О вступлении в законную силу обвинительного приговора суда некой неназываемой 53-летней бывшей главе расположенного в Комсомольском районе поселения повествует прокуратура Чувашии.
Суд признал экс-чиновницу виновной по статье за превышение должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ) и приговорил ее к выплате штрафа в 100 тысяч рублей.
Речь в прокурорском сообщении, очевидно, идет о бывшей главе Тугаевского сельского поселения, и об ее уголовной истории ранее рассказывалось в заметке «Тугаевскую экс-главу обвинили в земельной афере» на сайте.
Изначально дело экс-главы было передано в Яльчикский райсуд.
Суд установил, что еще в феврале 2013 года действовавшая тогда чиновница заставила своих подчиненных изготовить фиктивный документ - выписку из постановления главы Тугаевской сельской администрации от 1998 года о якобы выделенном земельном участке площадью 0,09 га ее куме. После того как подчиненные сварганили данную липу - чиновница лично заверила бумагу своей подписью и печатью сельского поселения.


Позже кума главы на основании этого фальшивого документа оформила и получила бесплатно землю в свою собственность.
А участок - выбыл, что называется, из распоряжения сельской мэрии.
По итогам следствия экс-чиновница своей вины не признала и ущерб не возместила.
Но теперь ей уже придется заплатить в казну 100 тысяч рублей.
Помимо истории с вступившем в законную силу приговором экс-чиновнице прокуратура Чувашии повествует о двух запланированных надзорном органом на 30 сентября 2022 года событиях - координационном совещании правоохранительных органов Чувашии под председательством прокурора Чувашии Андрея Фомина, на котором рассмотрят противодействие мошенничествам, в том числе бесконтактным, а также о проведении в актовом зале чебоксарской Национальной библиотеки (мероприятие намечено в 15.00) очередного правового часа, темой которого станет «Правовое регулирование сферы ЖКХ».