Прокуроры выбивают жилье комсомольскому инвалиду

Прокуроры выбивают жилье комсомольскому инвалиду
Прокуратура Комсомольского района направила в Яльчикский райсуд иск против администрации Комсомольского района, в котором требуют предоставить местному инвалиду жилье.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Надзорный орган по обращению инвалида выяснил, что глава администрации Комсомольского района в 2017 году своим постановлением признал ранее занимаемое инвалидом-колясочником жилье не пригодным для проживания.
Инвалид в результате был поставлен местными властями на учет в качестве нуждающегося в государственной поддержке на строительство (приобретение) жилья, и в списке дожидающихся жилья по социальному найму очередников в районной администрации инвалид стоял с 2017 года «под №1».


Однако время шло, а власти на неоднократные обращения инвалида отвечали отписками об отсутствии денег в бюджете и дефиците жилья.
Сотрудники надзорного органа решили защитить жилищные права инвалида и направили иск в райсуд.
Прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии еще в двух других своих официальных повествованиях рассказали об участии ведомств в во всероссийской акции «Елка желаний»: прокуроры навестили находящихся в трудной жизненной ситуации детей из многодетных семей, которым подарили новогодние подарки и оценили их условия жизни, а офицеры Шумерлинского следственного отдела в рамках данной акции реализовали мечты шестилетнего мальчика Алексея и пятилетней девочки Елены, подарив им развивающий конструктор и говорящую куклу, а также сладкие новогодние подарки.