В Чебоксарах 9 мая пройдет в параде Бессмертный полк

В Чебоксарах 9 мая пройдет в параде Бессмертный полк
«22 апреля члены Общественной палаты Чувашской Республики приняли участие в еженедельном онлайн-совещании, проводимом Общественной палатой Российской Федерации.
Основной темой обсуждения стало проведение в нашей стране патриотической акции «Бессмертный полк», соорганизатором которой выступает Общественная палата России.
Руководитель аппарата Общественной палаты России Сергей Смирнов рассказал коллегам о том, что глава государства ответил утвердительно на просьбу Общественной палаты, Общероссийского народного фронта и движения Бессмертный полк позволить провести патриотическую акцию на Красной площади сразу после Парада Победы. Также он призвал коллег обсудить координацию проведения акции в каждом городе России.
Руководитель регионального патриотического движения «Бессмертный полк – Москва» Николай Земцов выразил благодарность ОП РФ и ОНФ за живое участие в акции и обратился к представителям региональных ОП с готовностью предоставить при необходимости консультативную помощь.
Представитель ОНФ Артем Балыхин призвал коллег также мотивировать свои семьи выйти на акцию и максимально популяризировать акцию на территориях субъектов.
Координатор Бессмертного полка в г. Чебоксары Оксана Ачкасова сообщила, что в столице Чувашии все участники парада Бессмертного полка соберутся 9 мая 2015 года в 12.30 на площади Республики. Колонна пойдет в сторону Красной площади и завершит основной Парад,- говорится в официальном пресс-релизе «аппарата Общественной палаты Чувашской Республики».
В аппарате напоминают: «Бессмертный полк» – гражданская инициатива по увековечиванию памяти солдат Великой Отечественной войны, сохранению наследия подвига, доблести и героизма народа, патриотическому воспитанию нынешнего и будущих поколений и подготовке к 70-летней годовщине Великой Победы».