Вурманкасинского экс-мэра передали в суд

Вурманкасинского экс-мэра передали в суд
В Вурнарский райсуд передано уголовное дело по статьям за злоупотребление должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ) и служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ) против бывшего главы расположенного в Вурнарском районе Вурманкасинского сельского поселения.
Об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
По данным обвинения, ныне 65-летний сельский начальник в июне 2011 года лично изготовил фиктивные выписки из так называемой похозяйственной книги, по которым затем оформил в свою собственность 2 земельных участка общей площадью 2,4 тыс. кв.м.
Такие же подложные бумаги обвиняемый выдал односельчанину.
По липовым документам значилось, что односельчанин владеет земельным участком, площадь коего на 1200 кв.м. превышала площадь находящегося в реальности в его собственности участка.
Такое он получил увеличение от главы.

дополнительные материалы
Хищение плит с М-12 наказали условно

Помимо этого фигурант в 2016 году лично изготовил фиктивную доверенность от имени шести граждан, которые «якобы доверили ему распорядиться принадлежащими им земельными долями в составе общего имущества (земель сельскохозяйственного назначения)», а затем и - липовые заявления от них о том, что они якобы желают прекращения права собственности на их земельные доли (стоимость каждой - 75 тысяч рублей).
После этого - зарегистрировал доли (от якобы «отказников») за поселением.
В результате комбинации шесть граждан лишились собственности на свои земельные доли.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что вина обвиняемого подтверждается, в том числе, и показаниями самого фигуранта.