Нарекли проблемой Дубраву парк и Садовый

Нарекли проблемой Дубраву парк и Садовый
Самый главный в Чувашии надзорный орган сообщил о свершениях прокуроров.
Прокуроры вместе с активистами ОНФ, в частности, целых три дня - с 25 по 27 апреля 2023 года - инспектировали считающиеся в ОНФ проблемными объекты.
К таковым отнесены все никак не оканчивающийся ремонт дороги и благоустройство на чебоксарской улице Гражданской, территорию предполагаемого возведения нового жилого микрорайона «Дубрава парк», стройки крематория и школы в микрорайоне Садовый.
Данные объекты ранее прокуроры взяли на контроль, и по ним принимались меры прокурорского реагирования и направлялись официальные прокурорские представления, отмечает республиканская прокуратура.
Однако и общественный контроль - не пятое колесо, поэтому прокуроры и активисты ОНФ по итогам инспекции посовещались с подрядчиками и изучили возможные пути решения проблем.
А гособвинители из прокуратуры Ядринского района добились обвинительного приговора за вторичную пьяную езду 39-летнему шоферу города Ядрин (ч.1 ст.264.1 УК РФ) с отработкой 120 часов на обязательных работах, лишением водительских прав на полтора года и конфискацией в доход государства его авто марки «AUDIA4».
Как установил суд, ранее уже административно наказанный за нетрезвую езду осужденный в феврале 2023 года в очередной раз сел пьяным за руль.
Эта поездка бесследно не канула для водителя.

дополнительные материалы
Плутам стройки школы Садового нашли дело

Он на следствии и в суде полностью признал свою вину.
Гособвинители из прокуратуры Цивильского района приложили усилия для обвинительного приговора с шестью месяцами колонии-поселения задолжавшей своим детям более 1 млн рублей местной алиментщице (ч.1 ст.157 УК РФ).
Сотрудники прокуратуры Красноармейского района - после официального прокурорского представления руководству бюджетной «Больницы скорой медицинской помощи» - раздобыли страдающему сахарным диабетом инвалиду глюкометр для ежедневной диагностики уровня глюкозы в крови.
Как установили прокуроры в ходе проверки, рецепт на безвозмездное приобретение инвалидом глюкометра почему-то ему не был выдан, а по закону инвалиду данный рецепт выдать обязаны были.
Помимо этого прокуратура Чувашии сообщает о проведении в чебоксарской Национальной библиотеке 28 апреля правового часа на тему «Порядок регистрации и правовое регулирование деятельности самозанятых граждан».
Ну, и прокурор Чувашии Андрей Фомин поздравил на торжественном мероприятии с профессиональным праздником сотрудников пожарной охраны, пожелав им душевного спокойствия, благополучия, «сухих рукавов» и крепкого здоровья.