На Первомай отрядили 400 полицейских

На Первомай отрядили 400 полицейских
В Чувашии на охране порядка в первомайские праздники задействуют более 400 полицейских.
Поскольку в 22 городах поучаствуют в них, по данным полиции, 20 тысяч человек.
«Праздничные мероприятия проходят сегодня в 22 населенных пунктах республики, ожидается, что в них примет участие порядка 20 000 человек.
Сегодня в городах и селах Чувашии пройдут демонстрации, митинги, шествия, различные культурно-массовые и спортивные события мероприятия – всего более 40 мероприятий. Кроме полицейских, на охрану общественного порядка заступили народные дружинники, работники частных охранных предприятий и внештатные сотрудники полиции,- повествует МВД по Чувашии.
Разумеется, для иллюстрации к своей официальной информации ведомство использовало фрагмент с ходом профсоюзно-единороссовской колонны, а не, скажем, шествия от КПРФ и других политпартий и оппозиционных объединений.
Видимо, таким МВД по Чувашии видится нынче праздник весны и труда.
Чувашские коммунисты, впрочем, предпочитают именовать Первомай по-прежнему - «Днем международной солидарности трудящихся».
На официальном сайте Чувашского рескома КПРФ опубликованы по-своему интересные (с учетом фактически уже наступившего времени для Чувашии) «лозунги и призывы ЦК КПРФ к массовым акциям в День международной солидарности трудящихся.
Центральное руководство КПРФ полагает, что массам нужна в Первомай следующая отображенная в лозунгах и призывах идеология: «- Мир! Труд! Май!- Долой министров-капиталистов! - Слава человеку труда! - Водрузим над землею Красное знамя труда! - Вперед, к социализму! - Коммунисты всех стран, боритесь за мир! - Знамя мира – знамя социализма!- Пролетарии всех стран, соединяйтесь! - Власть и собственность – трудовому народу! - Каждый, кто честен – встань с нами вместе!- Заветам Ленина верны! - Нет на свете выше звания, чем рабочий человек! - Даешь прогрессивную шкалу налогообложения! - Нет коммунальному грабежу! - Программу КПРФ – в жизнь! - Образование! Работу! Зарплату! - Даешь национализацию стратегических отраслей экономики! - Правительство национальных интересов – будущее России! - Цены на продовольствие и тарифы ЖКХ – под контроль народа! - Бесплатное образование и медицину – для всех! - Возродим сельское хозяйство! Поддержим наших аграриев! - «Детям войны» – достойную жизнь, а не выживание! - НАТО – НЕТ! - Нет – фальсификации истории! - Раздавим бандеровскую гадину! - Фашизм не пройдет! - НАТО, вон из Украины! - Чиновники ЕС ответят за поддержку фашизма! - Социализму – Да! Нацизму – Нет! - Укрепим армию – защитим Россию! - Русский народ не будет стоять на коленях!».
Также чувашские коммунисты опубликовали довольно обширный списко запланированных на 1 мая партийных митингов и мероприятий. Согласно этим данным, митинги и пикеты чувашских коммунистов 1 мая в Чувашии пройдут: «Чебоксары. Сбор участников в сквере им. Чапаева с 9.30. Демонстрация по центральным улицам города с 10.00. Митинг на пл. Республики. Начало в 11.30.
Новочебоксарск. Автопробег от площади Победы по улицам города. Начало в 10.00.
Шествие от Соборной площади до площади Победы. Начало в 11.00.
Митинг напротив здания «Гэсстроя». Начало в 12.00.
Алатырь. Митинг в Парке ветеранов. Начало в 11.00.
Канаш. Митинг у Обелиска возле ДК. Начало в 11.00.
Шумерля. Пикет возле горкома КПРФ (ул. Щербакова, д.18). Начало в 10.00.
Батырево. Праздничная демонстрация по пр. Ленина. Сбор участников возле автовокзала с 10.00. Митинг на пл. Ленина. Начало в 11.00.
Вурнары. Митинг на пл. Ленина. Начало в 10.00.
Ибреси. Митинг в Парке культуры возле РДК. Начало в 10.00.
Козловка. Пикет на Базарной площади. Начало в 10.00.
Комсомольское. Митинг возле районной библиотеки. Начало в 10.00.
Красноармейское. Митинг в парке Победы. Начало в 10.00.
Красные Четаи. Митинг на пл. Победы. Начало в 10.00.
Мариинский Посад. Митинг на пл. Культуры. Начало в 10.00.
Моргауши. Митинг возле Дома спорта (ул. 50 лет Октября, д. 15). Начало в 11.00.
Порецкое. Пикет у памятника В.И. Ленину. Начало в 11.00.
Урмары. Митинг на пл. Ленина. Начало в 11.00.
Цивильск. Пикет возле д. 13 по улице Ленина. Начало в 10.00.
Чебоксарский район: Ишлеи. Митинг возле райпо. Начало в 10.00; Кугеси. Митинг у памятника В.И. Ленину. Начало в 10.00.
Шемурша. Пикет у РДК. Начало в 10.00.
Янтиково. Митинг у памятника В.И. Ленину. Начало в 11.00».