Жилье ветерана Чебоксар переживет новое обследование

Жилье ветерана Чебоксар переживет новое обследование
На фронте борьбы прокуроров с горадминистрацией Чебоксар за жилье ветерану войны и его супруге возникло судебное решение о новом обследовании дома.
Чебоксарские прокуроры «выбили» от чебоксарской мэрии пока не дом для ветерана войны и его супруги, а всего лишь судебное решение о проведении нового обследования жилья ветерана.
«Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары в судебном порядке защищены жилищные права ветерана Великой Отечественной войны и его супруги, которые являются инвалидами 2 группы.
chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnikaУстановлено, что утвержденной распоряжением администрации города Чебоксары Межведомственной комиссией при обследовании korrupciya v predstavlenii prokurorovиндивидуального жилого дома, в котором проживают пожилые супруги, допущены нарушения требований законодательства, регламентирующего вопросы признания помещения жилым помещением, жилого дома непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
В этой связи прокурор района направил в Ленинский районный суд г. Чебоксары исковое заявление с требованием о признании незаконным заключения Межведомственной комиссии от 21.03.2013, которым индивидуальный жилой дом ветерана войны признан пригодным для постоянного проживания, и возложении обязанности провести новое обследование данного жилого дома.
Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Решение суда не вступило в законную силу».